2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Хоккеист Washington Capitals и московского "Динамо" Александр Овечкин и известная теннисистка Мария Кириленко объявили о помолвке.

"Мы помолвлены!!!)))))))))", - написал 27-летний Овечкин на своей страничке в сети микроблогов Twitter.

Овечкин и Кириленко, которых называют одной из самых ярких в мире спортивных пар, встречаются больше года. 25-летняя Кириленко, занимающая 14-ю строчку в рейтинге WTA, даже перебралась тренироваться в Вашингтон, чтобы
Подробнее »
МОСКВА, 31 дек - Прайм. Столичный аэропорт "Внуково", один из трех аэропортов московского авиаузла, вечером в понедельник закрывался для очистки полосы примерно на 20 минут, что и привело к уходу ряда рейсов в другие аэропорты, в частности, в "Домодедово", сообщил аэропорт в своем микроблоге в Twitter.

Ранее корреспондент сообщил, что как минимум два рейса Turkish Airlines приземлились в "Домодедово", и тех, кто собирались ими лететь из "Внуково", перевозят на автобусах в другой
Подробнее »
Преподаватель истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Иван Миронов уволен за аморальное поведение, сообщил в пятницу и. о. ректора Андрей Шкляев.

"На основании записки, которая поступила на мое имя от сотрудников, преподавателей и студентов Миронов Иван Борисович был освобожден от занимаемой должности", - сказал он.

Шкляев сообщил, что коллектив вуза считает поведение Миронова аморальным.
Подробнее »
Китай списал задолженность в 1,57 миллиона швейцарских франков перед российскими поставщиками, что позволит ускорить реализацию контрактов на поставку в Китай вертолетной техники, сообщил в пятницу вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Хорошая предновогодняя новость для наших вертолетостроителей: по договоренности с моим коллегой - вице-премьером Госсовета КНР Ван Цишанем 18 декабря китайская сторона осуществила списание задолженности Российской Федерации по соглашению
Подробнее »
Губернаторы будут лично отвечать за российских детей, "подобранных" для усыновления в США, сообщил в своем микроблоге в Twitter детский омбудсмен Павел Астахов.

"По каждому из 52 детей,"подобранных для усыновления в США", ведется работа по их семейному устройству в РФ. Никто из этих детей не должен пострадать, семьи будут подготовлены и примут их. Главы регионов несут за них персональную ответственность", - написал он.
Подробнее »
Статьи о России и видеохостинге YouTube стали самыми просматриваемыми в русскоязычном сегменте крупнейшей в мире интернет-энциклопедии Wikipedia, свидетельствует статистика, собранная шведским исследователем Йоханом Гуннарссоном (Johan Gunnarsson).

Как пишет издание All Things Digital, администрация интернет-энциклопедии Wikipedia больше не составляет рейтинги самых популярных статей.
Подробнее »
Сотрудники Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), втянувшие студентов в забастовку, не должны работать в сфере образования, считает министр образования РФ Дмитрий Ливанов.

Студенты РГТЭУ на прошлой неделе провели в здании вуза акцию протеста против того, что университет объявлен неэффективным по итогам мониторинга Минобрнауки и подлежит реорганизации.
Подробнее »
Частный детектив, проводивший расследование смерти Уитни Хьюстон, заявляет, что известную певицу могли убить по заказу наркодилеров из-за долга в 1,5 миллиона долларов, сообщает в четверг газета Daily Mail.

Тело 48-летней Хьюстон было обнаружено в феврале в ванной одного из номеров гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Следствие установило, что певица случайно утонула.
Подробнее »
Коммунальщики к утру четверга почти полностью убрали улицы Москвы после прошедшего в среду снегопада и ледяного дождя, передает корреспондент .

После двух недель сильных морозов, во вторник в Москву пришло резкое потепление, в ночь на среду начался снегопад, который утром в некоторых районах города перешел в ледяной дождь. Утром на тротуарах города наблюдалась сильная гололедица.
Подробнее »
Интернет-компания Google продлевает для пользователей на территории США и Канады возможность совершать бесплатные голосовые звонки из сервиса Gmail внутри страны на 2013 год, сообщается в корпоративном блоге Google.

Сервис, позволяющий совершать звонки на стационарные и мобильные телефоны напрямую из сервиса Gmail, компания запустила в августе 2010 года.
Подробнее »
Электронная платежная система "Яндекс.Деньги" продолжит сотрудничать с другими банками после сделки со Сбербанком, заявила в интервью генеральный директор "Яндекс.Денег" Евгения Завалишина.

На минувшей неделе Сбербанк приобрел 75% минус одна акция российской электронной платежной системы "Яндекс.Деньги" за примерно 60 миллионов долларов и подписал с ней соглашение о создании совместного предприятия (СП) на базе системы.
Подробнее »
Правительство Китая - крупнейшего интернет-рынка мира по масштабу аудитории - может законодательно потребовать от пользователей предоставлять свои реальные имена и другие персональные данные при заключении контракта с провайдерами интернет-связи, сообщает китайское агентство Xinhua.

По данным агентства, комитет собрания народных представителей Китая рассмотрит на этой неделе законопроект, который потребует от
Подробнее »
Организованный на базе ВВС США в штате Колорадо штаб по отслеживанию рождественского турне Санта Клауса вокруг земного шара ответил на рекордное количество телефонных вопросов о сказочном волшебнике за более чем полувековую историю праздничной традиции, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей командования воздушно-космической обороны Северной Америки NORAD.
Подробнее »
Новые правила использования и политика приватности фотосервиса Instagram, вызвавшие резкую критику пользователей, стали основой иска, поданного против интернет-ресурса в американском штате Калифорния, сообщает агентство Рейтер.

Иск, поданный в федеральный суд Сан-Франциско, стал первой судебной претензией к Instagram, основанной на изменениях в правилах сервиса.
Подробнее »
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил о намерении разработать программу по повышению привлекательности российского рынка для мирового IT-бизнеса в ходе заседания президиума Совета по модернизации, прошедшего в Москве.

"Конечно, мы хотим разработать отдельную программу по повышению привлекательности российской юрисдикции для развития IT-бизнеса, и обязательно ее нужно реализовывать", - заявил Никифоров на заседании Совета, которое состоялось в офисе крупнейшей
Подробнее »
Сильнейшие за последние 50 лет наводнения, вызванные проливными дождями, обрушились на юго-запад Великобритании, в результате этого сотни людей были вынуждены покинуть свои дома накануне Рождества, сообщает в воскресенье газета Daily Mail.

Более двухсот человек были вынуждены покинуть свои дома из-за поднимающегося уровня воды в городе Лостуитиел в графстве Корнуолл, на которое пришелся основной удар стихии.
Подробнее »
Интернет-компания Google и принадлежащий ей производитель мобильных устройств Motorola Mobility работают над смартфоном под кодовым названием "X Phone", который призван составить конкуренцию флагманским моделям от Apple и Samsung, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Google приобрела Motorola Mobility порядка семи месяцев назад за 12,5 миллиарда долларов.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила мобильное iOS-приложение Poke для обмена сообщениями, которые исчезают через несколько секунд после отправки, говорится в сообщении Facebook.

Функция Poke ("Подмигнуть") существовала в соцсети Facebook с 2004 года, однако с ее помощью пользователь мог лишь своеобразно напомнить другу о себе, не снабжая "подмигивание" дополнительным содержанием.
Подробнее »
Тысячи граждан Словении приняли в пятницу участие в антиправительственных демонстрациях в разных городах страны, включая столицу Любляну, мероприятия прошли без серьезных инцидентов, сообщают словенские СМИ.

Главный митинг с требование отставки правительства Янеза Янши прошел на центральной площади Любляны. Здесь собрались, по разным данным, от пяти до десяти тысяч человек - студенты, пенсионеры, люди среднего возраста и дети.
Подробнее »
Президент Грузии Михаил Саакашвили встревожен заявлением премьер-министра Бидзины Иванишвили по поводу возможного приостановления строительства железнодорожной магистрали Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку и требует от правительства не принимать каких-либо решений по этому поводу.

В распространенном в пятницу интервью грузинской газете "Резонанси" премьер отметил, что на каком-то этапе этот проект может быть невыгоден Грузии.
Подробнее »
Заявление членов президентского Совета по правам человека, направленное против "закона Димы Яковлева", передано в Госдуму для вынесения на общественное обсуждение, сообщил в своем микроблоге в Twitter глава совета Михаил Федотов.

"Заявление СПЧ, принятое сорока голосами из 63, вчера было направлено в Госдуму с призывом вынести проект на общественное обсуждение", - написал он.
Подробнее »
Оппозиционеру Алексею Навальному предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации денежных средств, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Ранее о предъявлении ему обвинения сообщил сам Навальный в своем микроблоге в Twitter. В четверг также было предъявлено обвинение второму фигуранту этого дела, его брату, Олегу Навальному.

Следствие в прошлую пятницу сообщило, что возбудило уголовное дело против братьев Навальных по факту мошенничества и
Подробнее »
Оппозиционер Алексей Навальный сообщил в своем микроблоге в Twitter, что пришел в Следственный комитет.

"Сижу в СК на проходной. Мимо проносят внутрь коробки с подарками. Ща попаду внутрь и предъявят обвинения", - написал Навальный.

СК в декабре сообщил о возбуждении уголовного дела против Навального и его брата Олега по факту мошенничества и легализации денежных средств, полученных преступным путем. В четверг Олегу Навальному предъявили обвинение.
Подробнее »
Интернет-компания Google отметила 200-летие со дня первого издания сказок братьев Гримм интерактивным логотипом-дудлом на главной странице своего поисковика.

Традиционный логотип Google на главной странице google.com заменен в четверг на последовательную серию картинок, по которым можно проследить сюжет одной из самых знаменитых сказок братьев Гримм - "Красная шапочка".

Пользователь может прокручивать иллюстрации вперед или назад.
Подробнее »
Интернет-компания Google договорилась о продаже бизнеса по производству приставок-ресиверов цифрового телевидения Motorola Home телекоммуникационной компании Arris за 2,35 миллиарда долларов, говорится в сообщении на сайте Arris.

По условиям соглашения Google получит 2,05 миллиарда долларов наличными средствами и около 300 миллионов долларов акциями Arris, что эквивалентно примерно 15,7-процентной доле в компании.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »