2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Британские следователи в мае вылетят в Москву, чтобы получить свидетельские показания подозреваемых в покушении на российского банкира Германа Горбунцова в Лондоне месяц назад, пишет газета Evening Standard со ссылкой на источники в Москве.

Ранее Скотланд-ярд подтвердил, что российские и британские правоохранительные органы начали сотрудничать в расследовании этого дела - впервые со времени ухудшения отношений между Москвой и Лондоном после смерти в
Подробнее »
Жительница Великобритании, 104-летняя Пегги Макальпин (Peggy McAlpine) установила мировой рекорд, став самым пожилым человеком, совершившим полет на параплане, пишет в понедельник газета Daily Mail.

Пенсионерка, которая последнее время передвигается исключительно на инвалидном кресле, совершила прыжок с одной из скал на севере Кипра, высотой около 730 метров. В полете ее сопровождал инструктор, а на земле ждали многочисленные родственники.
Подробнее »
Американский корабль-невидимка, ставший прообразом корабля одного из злодеев киноэпопеии о Джеймсе Бонде, будет продан на интернет-аукционе, сообщает газета Daily Mail.

Экспериментальный корабль, получивший название Sea Shadow (Морская тень) был построен в 1985 году и до 1993 года был засекречен. На создание Sea Shadow ВМС США потратили около 190 миллионов долларов. Судно весит 563 тонны, его длина составляет 50 метров, а ширина 21 метр.
Подробнее »
Интернет-компания Google закроет в понедельник свой коммуникационный сервис Google Wave, предназначенный для общения и обмена файлами в режиме реального времени при помощи браузера.

Сервис Google Wave был запущен в мае 2009 года, а открытая регистрация началась лишь спустя год - в мае 2010 года. Однако уже в августе 2010 года компания объявила о прекращении разработки сервиса и предложила пользователям экспортировать данные из него до 30 апреля 2012 года.
Подробнее »
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов написал в своем микроблоге в Twitter, что его с товарищами отпустили из отдела полиции в городе Переславль-Залесский и они направляются в Ярославль.

Ранее Удальцов сообщил , что его с товарищами остановили на посту ДПС в 120 километрах от Ярославля по пути на рабочую встречу по подготовке к "Маршу миллионов". Сотрудники уголовного розыска сообщили лидеру "Левого фронта", что у них есть ориентировка, что в машине
Подробнее »
Лондонский "Челси" намерен объединить усилия с мюнхенской "Баварией", чтобы добиться отмены дисквалификации шести игроков (по три с каждой стороны), которые должны пропустить финал футбольной Лиги чемпионов из-за перебора желтых карточек, заявил исполняющий обязанности главного тренера "синих" Роберто Ди Маттео.

В прошлый четверг Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) попросила УЕФА позволить шести игрокам принять участие в решающем
Подробнее »
Российский банкир Герман Горбунцов, уверен, что за покушением на его жизнь стоят некие силы в России, сообщает в воскресенье газета Daily Mail, которой банкир дал первое интервью после покушения.

Покушение на 45-летнего Горбунцова было совершено 20 марта, когда тот заходил в подъезд дома, где он живет, на Собачьем острове в деловом районе Канари-уорф на востоке британской столицы.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев за десять дней до окончания своих полномочий, в последний рабочий день перед майскими праздниками одного за другим отправил в отставку губернаторов Ярославской области и Пермского края Сергея Вахрукова и Олега Чиркунова. Временно исполнять обязанности главы региона в Перми будет экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а в Ярославле - вице-губернатор Сергей Ястребов, за решение не выдвигать которого кандидатом в мэры
Подробнее »
Руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков негативно расценил поступок директора московского океанариума, который не пустил группу детей-аутистов с сопровождающими в рабочие часы, и считает, что на руководство заведения нужно влиять через общественное мнение.

Ученики школы для детей с аутизмом в Москве не смогли попасть в океанариум, так как руководство учреждения якобы испугалось, что здоровым посетителям будет некомфортно рядом с детьми-инвалидами,
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев за десять дней до окончания своих полномочий, в последний рабочий день перед майскими праздниками одного за другим отправил в отставку губернаторов Ярославской области и Пермского края Сергея Вахрукова и Олега Чиркунова. Временно исполнять обязанности главы региона в Перми будет экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а в Ярославле - вице-губернатор Сергей Ястребов, за решение не выдвигать которого кандидатом в мэры
Подробнее »
Ученики школы для детей с аутизмом в Москве не смогли попасть в океанариум, так как руководство учреждения якобы испугалось, что здоровым посетителям будет некомфортно рядом с детьми-инвалидами, написала на своей странице в Facebook мама одного из школьников; однако руководство океанариума считает, что родители и учителя истолковали ситуацию превратно - никто не пытался ущемить права "особых" детей.
Подробнее »
Член Совета по правам человека при президенте РФ Елена Панфилова заявила об уходе из Совета, сообщил в субботу в своем микроблоге в Twitter глава Совета по правам человека Михаил Федотов. Панфилова подтвердила эту информацию.

"Прекрасная встреча Совета с Дмитрием Медведевым. Панфилова сделала доклад о коррупции и заявила об уходе. (Президент) Медведев попросил остаться ради дела", - написал Федотов.
Подробнее »
Мэрия Москвы перенесла срок согласования запланированного на 6 мая оппозиционного "Марша миллионов" на воскресенье, сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Чиновники из мэрии сообщили, что согласование по Маршу Миллионов 6 мая переносится на воскресенье. Будем дожимать ситуацию", - написал Удальцов.

Ранее в субботу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров говорил , что
Подробнее »
Москва в субботу днем, как и ожидалось, практически встала в пробках - днем загруженность дорог оценивается в семь-восемь баллов из десяти возможных вместо обычных пяти, следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки".

В последний рабочий день перед майскими праздниками многие москвичи устремились за город. Транспортный затор длиной около девяти километров образовался на внешней стороне юго-востока МКАД от 10-го километра трассы до шоссе Энтузиастов.
Подробнее »
Скульптурную композицию, изображающую Шурика и Лиду - героев знаменитой кинокомедии Леонида Гайдая "Оперaция "Ы" и другие приключения Шурика", установили в Краснодаре, торжественное открытие пройдет в понедельник, сообщил в субботу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Ткачев предложил воплотить в жизнь идею создания такой скульптуры осенью прошлого года.
Подробнее »
Российский фигурист Максим Траньков, чемпион Европы и двукратный серебряный медалист чемпионатов мира в спортивной паре с Татьяной Волосожар, сообщил в своем микроблоге Twitter, что поработал в качестве хореографа с латвийской одиночницей Алиной Федоровой.

Федорова является сильнейшей фигуристкой Латвии. На чемпионате Европы 2012 года в Шеффилде она заняла 16-е место, на чемпионате мира этого года в Ницце стала 27-й.
Подробнее »
Компания Mail.Ru запустила семантический поиск в своем поисковом сервисе, что позволит пользователю получать в поисковой выдаче ответы на запросы, а не ссылки на сторонние ресурсы, сообщили представители компании Mail.Ru.

Семантический поиск Mail.Ru пока работает только для запросов о фактах, которые требуют краткого ответа. Примером таких запросов могут быть запросы вида "кто президент России", "кто написал Евгения Онегина", "телефонный код Москвы" и другие.
Подробнее »
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин, завершивший сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), прибыл в столицу России, отметившись в своем микроблоге в Twitter сообщением "Привет, Москва!".

В воскресенье "Пингвинз" завершили борьбу за Кубок Стэнли, уступив "Филадельфии" в шестой игре серии четвертьфинала Восточной конференции и проиграв противостояние со счетом 2-4.
Подробнее »
Командование Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье объявило конкурс детских рисунков на тему "Мир на Днестре глазами ребенка", посвященный 20-летию миротворческой операции в Приднестровье, которое будет отмечаться в конце июля, сообщили в субботу в пресс-службе ОГРВ.

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 5 до 11 лет.
Подробнее »
Интернет-компания Yahoo добавила еще два патента к иску против Facebook, обвиняя соцсеть в неправомерном использовании теперь уже 12 запатентованных технологий, пишет The Wall Street Journal.

В изначальной версии иска, поданного в окружной суд Сан-Хосе штата Калифорния 13 марта, Yahoo обвиняла Facebook в нарушении 10 патентов, связанных с технологиями онлайн-рекламы, защиты приватности личных данных и социальных надстроек.
Подробнее »
Акционеры Yandex N.V., материнской компании российского "Яндекса", на годовом собрании 15 мая рассмотрят переизбрание Джона Бойнтона и Эстер Дайсон в качестве неисполнительных членов совета директоров, говорится в документах компании.

Кроме того, в повестку собрания также входит одобрение отчетности компании за 2011 финансовый год.

Бойнтон - президент частной инвесткомпании Firehouse Capital Inc, занимает пост неисполнительного директора Yandex N.V. с 2000 года.
Подробнее »
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" добавил в поисковую выдачу по сервису микроблогов Twitter его кнопки, сообщается в официальном блоге компании в пятницу.

В поисковой выдаче по микроблогам twitter.yandex.ru появились кнопки "в избранное", "ретвитнуть" (опубликовать у себя), "ответить". Они дают пользователям возможность не покидая страниц поисковика поделиться на своей Twitter-странице сообщением из поисковой выдачи или ответить на найденный
Подробнее »
Пользователи мобильного сервиса "Яндекс.Такси", который был запущен полгода назад компанией "Яндекс" в Москве, чаще всего вызывают машины вечером в пятницу и субботу, говорится в сообщении компании.

Кроме того, как отмечается в исследовании "Яндекса", большое количество заказов приходилось на предпраздничные дни, когда многие компании проводят корпоративные мероприятия.
Подробнее »
Московский экономист Владислав Иноземцев объясняет свое решение подать документы на участие в выборах мэра Омска тем, что, по его мнению, договоренность оппозиционеров, которые решили поддержать только одного кандидата, больше не действует.

Блогер Илья Варламов стал победителем праймериз, которые проводили омские оппозиционеры для отбора единого кандидата в мэры города.
Подробнее »
Адвокат двух предполагаемых участниц группы Pussy Riot, арестованных по делу о "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя, Николай Полозов заявил, что не одобряет проведение подобных акций в храмах.

"Я всегда говорил и повторю персонально для вас, что акции в храмах я не одобряю. Вопрос исчерпан", - написал Полозов в пятницу в своем микроблоге в Twitter одному из пользователей.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »