2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Матч второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису между второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой и японкой Аюми Моритой не состоится в четверг из-за наступления темноты, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.

Причиной переноса встречи на пятницу cтал затянувшийся пятисетовый поединок американца Джона Изнера и француза Поля-Анри Матье на центральном корте имени Филиппа Шатрие, в последней партии которого сыграно уже 29 геймов.
Подробнее »
Бразильская мошенница, получившая из казны Соединенного Королевства около 190 тысяч фунтов (300 тысяч долларов) в виде пособий, якобы полагавшихся ей как матери-одиночке с 12 детьми, проведет два года за решеткой, сообщает в четверг британское издание Daily Mail.

По данным следствия, 49-летняя гражданка Бразилии Фабиола Пайксе Дантас (Fabiola Peixe Dantas) действительно является многодетной матерью, однако детей у нее всего четверо, причем только один из них
Подробнее »
Каждое пятое обращение на "горячую линию" помощи "Дети онлайн" связано с сексуальными домогательствами в сети, рассказала Галина Солдатова, директор Фонда развития интернета на круглом столе "Дети в интернете: кто за них в ответе?".

По словам Солдатовой, 2/3 детей, обращающихся за помощью к специалистам службы по телефону или онлайн, страдают от "травли" в сети, которая создает психологические проблемы для детей в реальном мире.
Подробнее »
"Мегафон" последним из операторов большой тройки отказался от предоставления бесплатного трафика для пользователей услуги "Яндекс.Карты", вместо этого оператор предлагает владельцам смартфонов воспользоваться геолокационным приложением "Мегафон-Навигация", сообщили в пресс-службе оператора.

В "Мегафоне" рассказали, что с 10 июня 2012 года пользователи оператора будут оплачивать интернет-трафик, генерируемый сервисом "Яндекс.
Подробнее »
Администрация тюрьмы на американской военной базе Гуантанамо использует для психологического давления на заключенных мелодию из легендарной детской передачи "Улица Сезам", которую часами проигрывают на запредельной громкости, сообщает в четверг британское издание Daily Mail со ссылкой на "Аль-Джазиру".

В эфире арабского телеканала был показан документальный фильм, рассказывающий об этой практике, в котором, помимо свидетельств адвокатов, была продемонстрирована
Подробнее »
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев считает приговор Сергею Цеповязу недопустимо мягким.

В четверг суд приговорил к штрафу в 150 тысяч рублей Цеповяза, обвиняемого в укрывательстве членов банды Сергея Цапка, которые в ноябре 2010 года убили 12 человек в кубанской станице Кущевская.

"Всем, кто не разобравшись "поднимает волну", поясняю - Цеповяз и Цапок - это разные люди...
Подробнее »
Правительство РФ в ближайшие две недели проведет обсуждение нового закона о почтовой связи и стратегии развития отрасли, утверждение которых позволит принимать решения об акционировании ФГУП "Почта России" и создании федерального почтового банка, сообщил в четверг журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Первое, что мы сделаем, это в ближайшие две недели проведем обсуждение этого документа (проекта стратегии развития почтовой связи), открытое обсуждение с
Подробнее »
Руководство "Справедливой России" (СР) приняло решение инициировать референдум, связанный с самороспуском Мосгордумы, сообщил в четверг руководитель московского отделения эсеров, депутат Госдумы Александр Агеев.

По его словам, на мероприятия, связанные с организацией референдума, будет выделено 7 миллионов рублей.

"Вчера мы провели совет московского регионального отделения СР, прошло заседание федерального бюро президиума партии, где был утвержден вопрос
Подробнее »
Интернет-компания Google в четверг посвятила главную страницу своего сайта 100-летию Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина.

В честь векового юбилея ГМИИ им. Пушкина Google вписал свой оригинальный логотип в картину, на которой изображено здание музея.

Ранее подобные акции интернет-поисковик проводил в дни рождения Гоголя, Пушкина, Стравинского и Репина.
Подробнее »
Дипломатическая миссия США в Эквадоре вновь обрела главу: в среду в Кито прибыл новый посол США в этой южноамериканской стране Адам Намм (Adam Namm), завершив таким образом 13-месячный перерыв в пребывании в Эквадоре американского посла, сообщает эквадорское агентство ANDES.

Предыдущий посол США Хэзер Ходжес была выслана властями страны в апреле 2011 года в связи с нелицеприятными высказываниями в адрес эквадорских высокопоставленных официальных
Подробнее »
Интернет-компания Google интегрировала рейтинги от купленного в прошлом году сервиса Zagat со своим поисковиком, картами и соцсетью Google+, а также с мобильными приложениями, сообщает корпоративный блог Google.

Компания Zagat составляет рейтинги и рекомендации ресторанов, отелей, клубов и других заведений на основе опросов посетителей и критиков.
Подробнее »
Вовремя нажатая кнопка "Читать" в Twitter президента Венесуэлы Уго Чавеса обернулась огромной и неожиданной радостью для молодой жительницы южноамериканской страны Наталии Вальдивьесо: в среду стало известно, что правительство решило подарить ей дом, сообщает мексиканское издание Milenio.

19-летняя девушка стала трехмиллионным "фолловером" Чавеса в минувший понедельник.
Подробнее »
Депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Геннадий Гудков сообщил, что у него украли деньги и документы в ресторане гостиницы "Националь" в центре Москвы. Об этом он написал в четверг в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня у меня украли бумажник со всеми документами. Прямо в "Национале", где я повесил пиджак рядом со столиком", - сообщил депутат.

"Расслабился: кругом охрана, камеры, солидная публика.
Подробнее »
Не менее двух человек убиты и трое ранены в результате нападения неизвестного, открывшего огонь по посетителям кофейни в американском городе Сиэтле, сообщает телеканал CNN со ссылкой на местную полицию.

Представители полиции Сиэтла рассказали через свой аккаунт в Twitter, что инцидент произошел в кофейне в студенческом городке Вашингтонского университета. Нападавшему удалось скрыться с места преступления.

Состояние одного из раненых врачи оценивают как критическое.
Подробнее »
Посол США в РФ Майкл Макфол спустя полчаса отреагировал на высказывание главы комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова о том, что Вашингтон должен решить, нужен ли ему в Москве дипломат без влияния.

"Давайте встретимся и обсудим пути продвижения наших общих интересов в Сирии, Иране и так далее", - ответил Макфол в Twitter Пушкову.

Пушков в среду написал, что Макфол после ряда публичных высказываний, вызвавших резкую критику российского МИДа, может
Подробнее »
Председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков считает, что посол США в России Майкл Макфол после ряда публичных высказываний, вызвавших резкую критику российского МИДа, может потерять влияние в Москве.

"МИД ответил, что привыкать не намерен. Думаю, выводы придется делать все же США: нужен ли им посол, который не будет иметь влияния в Москве", - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Петербургский хоккейный клуб СКА подписал контракты с защитниками Кевином Даллмэном и Максимом Чудиновым, а также продлил соглашение с игроком обороны Алексеем Семеновым, сообщает пресс-служба в микроблоге в Twitter.

Детали контрактов с хоккеистами не разглашаются.

Даллмэн в минувшем сезоне в составе "Барыса" из Астаны принял участие в 60 матчах, в которых набрал 57 очков (19 шайб + 38 результативных передач) при коэффициенте полезности "+16".
Подробнее »
"Барселона" планирует провести контрольный матч в Марокко в рамках летних предсезонных сборов, сообщает Goal.com.

Испанский клуб встретится в Танжере с командой, составленной из местных игроков, которой будет руководить марокканский специалист Рашид Таусси. Игра запланирована на 28 июля. Она станет второй в расписании каталонцев, следом за контрольным матчем с немецким "Гамбургом" 24 июля.

"Барселону" в Марокко поддерживают более 50 тысяч человек.
Подробнее »
Президент Польши Бронислав Коморовский написал письмо своему американскому коллеге Бараку Обаме, который во время церемонии вручения наград назвал фашистский концлагерь "польским лагерем смерти", сообщает пресс-служба польского главы государства.

Обама допустил вызвавшее бурную реакцию поляков высказывание во время вручения посмертно Медали Свободы участнику польского сопротивления Яну Карскому.
Подробнее »
Многие тысячи пользователей социальных сетей требуют отменить официальные торжества и военный парад в Риме по случаю Праздника Республики, который отмечается в Италии 2 июня, в связи с последствиями разрушительного землетрясения, происшедшего во вторник в северо-итальянской области Эмилии-Романье и унесшего жизни 17 человек.

"Отменим парад 2 июня в знак солидарности с населением Эмилии-Романьи, пережившим страшное стихийное бедствие!" - такой призыв в
Подробнее »
Программа с участием основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа The World Tomorrow на телеканале Russia Today будет по-прежнему выходить в эфир, сообщила главный редактор канала Маргарита Симоньян.

Верховный суд Великобритании в среду отклонил апелляцию Ассанжа против его экстрадиции в Швецию, где он обвиняется в ряде сексуальных преступлений, в том числе изнасиловании. Ему позволено оставаться в Британии еще 14 дней, пока его юристы изучают решение суда.
Подробнее »
Российский видеохостинг Rutube по настоянию владельца - холдинга "Газпром-медиа" - меняет стратегию позиционирования и дизайн сайта, сообщили представители Rutube.

Rutube создавался как клон крупнейшего в мире видеохостинга YouTube (принадлежит корпорации Google), что отражал даже дизайн логотипа портала. Первым шагом в реализации новой стратегии стала смена логотипа и фирменного стиля Rutube.
Подробнее »
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко положительно оценил идею городских активистов о присвоении одной из улиц северной столицы имени легендарного ленинградского рок-музыканта Виктора Цоя.

В этом году музыканту исполнилось бы 50 лет. Цой погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года в нескольких десятках километров от Риги. Согласно официальной версии, он заснул за рулем.

"Идея мне нравится, надо проработать...
Подробнее »
Акции крупнейшей в мире соцсети Facebook впервые упали ниже планки в 30 долларов на торгах Nasdaq во вторник, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость ценных бумаг Facebook на открытии биржи во вторник составила 31,48 доллара. Однако примерно через два с половиной часа торгов - около 12.00 по нью-йоркскому времени (20.00 мск) - акции компании упали до 29,75 - впервые ниже отметки в 30 долларов.
Подробнее »
Интернет-компания Google отметила 166-летие со дня рождения знаменитого российского ювелира Карла Фаберже праздничным логотипом-дудлом на главной странице своего поисковика.

Обычный логотип компании на главной странице google.com в среду заменен на дудл, в котором каждая из букв Google представляет собой одно из всемирно известных яиц Фаберже либо "скрывается" внутри него.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »