2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Депутат Сейма (парламента) Латвии Янис Домбрава считает, что Латвии не нужны детские сады с русским языком обучения.

"С учетом того, что рождаемость среди латышей гораздо выше, чем среди нацменьшинств, нет никакого основания сохранять русские детсады", - написал он в четверг в своем профиле в twitter.

Домбрава в своей записи также отметил, что, согласно результатам последней переписи населения, удельный вес латышей в возрастной категории от 0 до 4 лет
Подробнее »
Видеохостинг YouTube, принадлежащий компании Google, примет решение о блокировке видеороликов Pussy Riot после получения копии решения суда, сообщили в пресс-службе российского представительства Google.

Замоскворецкий суд столицы в четверг признал экстремистскими видеоролики панк-группы Pussy Riot, в том числе тот, на котором запечатлен скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.
Подробнее »
Совет безопасности ООН обязан отреагировать на теракт, совершенный накануне в пригороде Дамаска, оперативно приняв соответствующее заявление, заявил в четверг замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.

Четыре взрыва прогремели в среду в пригороде Дамаска Джарамане, населенном преимущественно христианами. На центральной площади были подорваны два заминированных автомобиля, еще два самодельных взрывных устройства сработали на других улицах района.
Подробнее »
Новосибирский международный аэропорт "Толмачево" в четверг впервые в истории встретил трехмиллионного пассажира с начала года; по итогам прошлого года авиаузел обслужил 2,766 миллиона человек, говорится в сообщении авиаузла.

"Среднемесячный рост пассажиропотока в "Толмачево" в 2012 году превышает 20%, поэтому первый миллион пассажиров в этом году аэропорт обслужил уже в мае (в 2011 году - в июне).
Подробнее »
Движение транспорта на многих магистралях Москвы, а также при подъезде к городу практически парализовано - загруженность дорог в настоящее время оценивается в 9 баллов из 10 возможных, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".

Причиной транспортного коллапса стал сильный снегопад, который начался в столице еще в среду утром и, по прогнозам синоптиков, будет идти до субботы. При этом в пятницу ожидается еще и повторение ледяного дождя 2010 года.
Подробнее »
Полиция Италии начала новое расследование в отношении выплаты налогов на доходы итальянского офиса интернет-компании Google, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на министерство экономики страны.

Предыдущее расследование финансовая полиция Италии начала в 2007 году. По его результатам выяснилось, что Google разработала систему продаж итальянским клиентам через офис в Ирландии, избегая таким образом выплаты в Италии налога на
Подробнее »
Пользователи почтового сервиса Gmail смогут отправлять письма со вложенными файлами объемом до 10 Гбайт, если эти файлы предварительно были загружены в "облачный" сервис хранения данных Google Drive, сообщает официальный блог Gmail.

Таким образом, интернет-компания Google продолжает интеграцию своих сервисов Gmail и Google Drive. Отныне пользователи почтовой службы Google смогут прикреплять к письму файлы напрямую из Google Drive
Подробнее »
Компания Apple уволила менеджера Ричарда Уильямсона (Richard Williamson), руководившего командой по разработке ее картографического сервиса, и надеется вернуть доверие недовольных программой пользователей, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Мобильная операционная система iOS 6 стала первой, в которой в качестве штатного картографического приложения Apple использовала собственные карты, а не
Подробнее »
Руководство Facebook опровергло распространяющиеся в соцсети слухи о том, что в условия использования сайта, касающиеся авторских прав пользователей на свои данные и публикуемый контент, были в недавнее время внесены изменения, пишет издание Forbes.

Масштабное сообщение, которое пользователи с прошедших выходных активно публикуют в виде своего статуса, написано в форме ответа на якобы предложенные Facebook новые правила
Подробнее »
Сенат национального парламента Италии в понедельник вечером проголосовал против первой статьи проекта закона о клевете, согласно которой на Апеннинах могло было быть введено наказание для журналистов в виде одного года тюремного заключения.

Как сообщает агентство Agi, против этого предложения высказались 123 сенатора, поддержали 29 человек, девять парламентариев воздержались.
Подробнее »
Британская межпартийная парламентская группа по связям с Россией переизбрала своим руководителем представителя оппозиционной Лейбористской партии Криса Брайанта, сообщают в сети микроблогов Twitter участники общего годового собрания группы.

Одна из участниц заседания, депутат от округа Бристоль-Ист Керри Маккарти сообщила, что "годовое собрание проходило при необычайном скоплении" депутатов, и Брайант, несмотря на попытку депутатов-консерваторов
Подробнее »
IP-адрес, принадлежащий компании Google, внесен в единый реестр сайтов с запрещенной информацией по решению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), свидетельствует сайт реестра zapret-info.gov.ru.

По данным сайта, в реестр внесен IP-адрес 173.194.71.132. При вводе этого IP-адреса в браузере открывается главная страница поисковика Google, а данные информационных сервисов свидетельствуют, что IP-адрес зарегистрирован компанией Google.
Подробнее »
Саммит лидеров стран Евросоюза, начавшийся около 23.00 брюссельского времени в четверг, прерван без решений, несмотря на то, что глава евросовета Херман ван Ромпей ранее не исключал продолжительной дискуссии.

Открытие саммита задержалось примерно на два с половиной часа из-за проходящих двусторонних встреч и сохраняющихся разногласий стран ЕС по показателям будущего финплана.

"Первая сессия завершилась. Саммит возобновится в 12.
Подробнее »
Объем продаж американских онлайн-ритейлеров вырос на 16,4% в день благодарения относительно показателя прошлого года, пишет TechCrunch со ссылкой на исследование IBM.

Компания не уточнила конкретного объема продаж американских онлайн-ритейлеров в день благодарения, однако сообщила, что средняя сумма онлайн-покупки составляет 132,57 доллара, а среднее число покупок в заказе - порядка 3,67.
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси обнародовал новую Конституционную декларацию страны, предоставляющую ему исключительные полномочия для ''защиты революции''. Соответствующее специальное заявление в прямом эфире египетского телевидения зачитал официальный представитель президентской канцелярии Ясир Али.

Конституционная декларация заменяет в Египте основной закон до выработки и принятия новой конституции.
Подробнее »
Президент Египта Мухаммед Мурси назначил в четверг нового генерального прокурора страны, им стал Талгат Ибрахим.

Соответствующее специальное заявление в прямом эфире египетского телевидения зачитал официальный представитель президентской канцелярии Ясир Али.

"Решения, которые я приму, будут сделаны во имя революции", - такое сообщение появилось незадолго до выступления на личном аккаунте Мурси в Twitter.
Подробнее »
Исландская певица Бьорк в четверг сообщила на своей странице в Facebook о том, что после операции по удалению полипов на голосовых связках она снова сможет давать концерты.

Как рассказала певица, полипы врачи обнаружили несколько лет назад. Первоначально она пыталась вылечить их естественным путем, придерживаясь определенной диеты, однако после появления более совершенных технологий Бьорк все же решилась на операцию.

Певице пришлось молчать в течение трех недель.
Подробнее »
Центральный районный суд Новосибирска в четверг по итогам рассмотрения жалобы адвоката художника Артема Лоскутова на постановление об объявлении его в розыск и аресте, решил не заключать его под стражу, но в розыск все же объявить, сообщил сам Лоскутов в микроблоге в Twitter.

Постановление еще в конце августа вынесла мировая судья, которая рассматривает уголовное дело против Лоскутова по обвинению в оскорблении сотрудников полиции.
Подробнее »
Краснодарский край, как и Чеченская республика, планирует выйти с законодательной инициативой о запрете продажи энергетических напитков в России, заявил в своем микроблоге в Twitter губернатор Кубани Александр Ткачев.

Заксобрание края приняло закон об ограничении продажи ряда алкогольных и безалкогольных, а также энергетических напитков. В частности, закон предполагает с 1 сентября 2012 года полный запрет розничной продажи на территории Кубани
Подробнее »
Обновленная версия приложения Skype для Android-устройств позволяет вводить в качестве регистрационных данных логин и пароль от Microsoft-аккаунта пользователя, говорится в сообщении Skype.

Версия сервиса интернет-телефонии Skype 3.0 для Android позволяет интегрировать свой Skype-аккаунт с учетной записью в Microsoft, ранее носившей название Windows Live ID.
Подробнее »
Акции интернет-компании Yahoo поднялись в понедельник на бирже Nasdaq до максимального за последние полтора года уровня на фоне роста доверия инвесторов к гендиректору Мариссе Майер, пишет агентство Рейтер.

Стоимость ценных бумаг Yahoo на закрытии торгов в понедельник составила 18,36 доллара - на 2,8% выше уровня предыдущего дня. Этот показатель приблизился к средней целевой цене акций Yahoo на ближайший год, которая, по оценке
Подробнее »
Министерство спорта и футбольные клубы должны проводить встречи с болельщиками, разъяснять им правила поведения на соревнованиях и предупреждать о правовых последствиях хулиганских выходок, считает член Общественной палаты (ОП) РФ Владимир Слепак.

Матч между "Динамо" и "Зенитом" в субботу на стадионе в Химках был остановлен из-за того, что фанаты начали использовать пиротехнику. Одна из петард упала в ноги вратарю "Динамо" Антону Шунину.
Подробнее »
Председатель Смоленской областной думы Анатолий Мишнев будет выдвинут на пост сенатора от администрации региона в Совете Федерации, сообщил губернатор Смоленской области Алексей Островский в своем микроблоге в Twitter.

"На самом деле выдвигаю председателя Смоленской областной Думы А.И.Мишнева представителем исполнительной власти области в Совете Федерации", - написал глава региона.
Подробнее »
Ульяновский областной суд в понедельник вынесет решение по кассационной жалобе координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, оштрафованного на 35 тысяч рублей за нанесение побоев активистке "Молодой гвардии "Единой России", внештатной журналистке радио Анне Поздняковой, сообщили в суде.

По данным сайта областного суда, заседание назначено на 10.00.

"На заседании в Ульяновске будет присутствовать мой защитник.
Подробнее »
Осколки палестинской ракеты, перехваченной в районе Тель-Авива, упали на южные окрестности города, повредив автомобиль, сообщил официальный представитель полиции Мики Розенфельд.

"Пострадавших нет, но падающими осколками ракеты была повреждена машина, которая загорелась"

Ранее армия сообщила, что батарея противоракетной обороны "Железный купол" перехватила под Тель-Авивом по меньшей мере один реактивный снаряд.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »