2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Власти Германии разрешили россиянину Виталию Калоеву въехать на территорию страны для участия в траурном мероприятии в память о жертвах авиакатастрофы 2002 года, где он потерял всю семью, написал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Калоев сообщил , что немецкие власти отказываются ставить въездной штамп в его паспорт, и он уже пять часов находится в отделении полиции аэропорта в Мюнхене.
Подробнее »
Российские дипломаты оказывают содействие россиянину Виталию Калоеву, которого власти Германии предположительно не пускают на территорию страны для участия в траурном мероприятии в память о жертвах авиакатастрофы 2002 года, где он потерял всю семью, написал глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Калоев сообщил , что немецкие власти отказываются ставить въездной штамп в его паспорт, и он уже пять часов находится в
Подробнее »
Популярное мобильное приложение для обмена фотографиями Instagram не работает более восьми часов из-за технических неполадок, свидетельствует официальный Twitter-микроблог сервиса.

"В настоящее время мы испытываем технические трудности и работаем над устранением проблем. Спасибо за ваше терпение", - написано в последнем сообщении, опубликованном около восьми часов назад.
Подробнее »
Международная министерская встреча по Сирии, основной темой дискуссий на которой, как ожидается, станет создание условий для выполнения плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана, открылась в Женеве; Россию на форуме представляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министры обсудят так называемые "руководящие принципы урегулирования в Сирии". План Аннана предусматривает выполнение сирийским правительством и оппозицией ряда обязательств, в частности, прекращение вооруженного
Подробнее »
Полиция Республики Сербской (Босния и Герцеговина) задержала 21-летнего студента из города Баня-Лука, которого подозревают в причастности к деятельности хакерской группировки, похитившей со счетов 60 миллионов евро, пишет в субботу хорватская газета 24sata.

Полиция провела задержание на основании запроса ФБР США. Студенту Драгану Плавшичу назначен арест сроком на месяц, так как есть опасения, что он может повлиять на свидетелей или на следствие с целью ухода от
Подробнее »
Эксперты не смогли договориться по проекту итогового документа запланированной на субботу министерской встречи по Сирии, сообщил замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

Международная встреча по Сирии, где более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженную борьбу, пройдет в Женеве.

"В Женеве экспертам не удалось договориться по проекту итогового документа министерской встречи по Сирии.
Подробнее »
Защитник Кит Лэнгфорд принял решение покинуть израильский баскетбольный клуб "Маккаби" из Тель-Авива, сообщается на официальной странице команды в социальной сети Facebook.

Согласно заявлению агента игрока, спортсмен отказался от прописанной в контракте опции продления соглашения на следующий сезон и сейчас занят поисками новой команды.

Лэнгфорд, перешедший в клуб, который тренирует наставник сборной России Дэвид Блатт в 2011 году из "Химок", в завершившемся сезоне
Подробнее »
Создатель сайта WikiLeaks, австралиец Джулиан Ассанж, не явился в полицейский участок в Лондоне несмотря на письмо с официальным требованием, которое накануне представители правоохранительных органов передали ему, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс.

В четверг 28 июня истек двухнедельный срок, в течение которого Ассанж имел право обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решение британского Верховного суда о своей экстрадиции в Швецию.
Подробнее »
Сервис для хранения, создания и редактирования документов Google Docs теперь может работать в офлайн-режиме, что позволяет пользователям работать с файлами без доступа в интернет, сообщили представители компании на конференции для разработчиков Google I/O.

Как утверждают представители Google, пользователи теперь могут создавать и изменять документы, а также оставлять в них комментарии без доступа в интернет.
Подробнее »
Компания Google в ходе конференции для разработчиков Google I/O в Сан-Франциско анонсировала сервис Compute Engine, в рамках которого будет предоставлять клиентам вычислительные мощности для решения ресурсоемких задач.

Пользователи сервиса смогут для решения своих задач эксплуатировать инфраструктуру, которую Google применяет для информационного обеспечения собственных продуктов - главным образом, других онлайн-сервисов.
Подробнее »
Компания Google представила мобильную версию браузера Chrome для смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad, которая представляет собой надстройку над штатным браузером операционной системы iOS - Safari.

Правила интернет-магазина Apple App Store не позволяют размещать в нем приложения, дублирующие функциональность штатных программ. Как и другие альтернативные браузеры для iOS, Chrome является не самостоятельным браузером, а использует механизм
Подробнее »
Пользователи "Яндекса", увлекающиеся компьютерными играми, составляют 8% от аудитории поисковика, при этом четверть запросов у таких пользователей касается игр, хотя средний показатель - 3-5%, следует из исследования "Яндекса", опубликованного в пятницу.

Представители "Яндекса" разделили пользователей, увлекающихся компьютерными играми, на две группы согласно их поведению - на геймеров и казуалов.
Подробнее »
Житель американского города Хьюстон стал жертвой грабителей после того, как разместил в социальной сети Facebook объявление о продаже планшетного компьютера iPad, сообщает в пятницу портал khou.com.

Пострадавший, имя которого не называется, через сообщение в Facebook предложил всем желающим приобрести у него один из наиболее популярных гаджетов современности - планшетный компьютер iPad от компании Apple, назначив стоимость устройства в 400 долларов.
Подробнее »
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC) может потребовать от материнской компании биржи NASDAQ - Nasdaq OMX Group Inc. - модернизировать компьютерную систему, обслуживающую торги на площадке, во избежание повторения сбоев, аналогичных возникшим в ходе IPO соцсети Facebook, сообщает деловое издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Подробнее »
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко собирается завести аккаунт в Twitter, как только у нее станет чуть меньше работы.

"Как только чуть-чуть я вздохну и все будет поставлено на рабочие рельсы (в Совете Федерации), я планирую завести свой Twitter", - сообщила она в четверг .

По словам Матвиенко, пока у нее нет на это времени.

"На посту губернатора Петербурга (2003-2011) у меня не было на это времени - я работала с утра до ночи.
Подробнее »
Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" договорился о подписании нового трехлетнего соглашения с вратарем команды Кори Шнайдером, сообщил в своем микроблоге в twitter генеральный менеджер канадцев Майк Гиллис.

Шнайдер в прошлом сезоне провел 33 матча в составе "Кэнакс", в которых одержал 20 побед и пропускал в среднем 1,96 шайбы за игру. Его процент отраженных бросков составил 93,7. По информации ESPN, за три года 26-летний голкипер заработает 12 миллионов долларов.
Подробнее »
Лауреаты пятой ежегодной независимой музыкальной премии "Степной волк" критика Артемия Троицкого были объявлены в 16 номинациях во время церемонии награждения в четверг на сцене под открытым небом в столичном парке искусств "Музеон".

Церемония началась ровно в 18.00, как и было заявлено на афишах. Такую королевскую точность, несвойственную подобным мероприятиям, вышедший на сцену в черном цилиндре и элегантном белом костюме идеолог и ведущий премии Артемий Троицкий
Подробнее »
Один из крупнейших рекрутинговых интернет-сервисов в России HeadHunter, принадлежащий Mail.Ru Group, выходит на рынок Азербайджана, что позволит компании первой из российских конкурентов открыть свое представительство в данной стране, сообщили представители HeadHunter в четверг.

По словам представителей HeadHunter, ни один из российских рекрутинговых сервисов пока не работает в Азербайджане.
Подробнее »
Британские власти в четверг передали создателю сайта WikiLeaks Джулиану Ассанжу, укрывшемуся в здании эквадорского посольства в Лондоне, письмо с официальным требованием явиться в пятницу в полицию, пишет газета Daily Mail.

В четверг, 28 июня, истек двухнедельный срок, в течение которого Ассанж имел право обжаловать в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) решение британского Верховного суда о своей экстрадиции в Швецию.
Подробнее »
Совет директоров американской медиа-корпорации News Corp. единогласно одобрил разделение бизнеса на два самостоятельных подразделения, о котором было объявлено ранее на текущей неделе, говорится в сообщении компании.

Ранее об этом сообщало издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Одна из компания консолидирует медиабизнес и развлекательный бизнес.
Подробнее »
Компания "Яндекс" запустила веб-версию своего московского серсиса "Яндекс.Такси", который раньше был доступен только пользователям мобильных приложений, заявил менеджер проекта Лев Волож на пресс-конференции в четверг.

"Теперь все пользователи "Яндекса", а не только владельцы смартфонов, смогут заказывать такси через наш серсис", - сказал журналистам Волож.

Он также привел статистику сервиса: на данный момент пользователи заказывают 10 тысяч такси в неделю,
Подробнее »
Высокопоставленный активист боевого крыла палестинского исламистского движения ХАМАС был убит неизвестными в сирийской столице, написал в четверг член Политбюро ХАМАС Иззат аль-Решек на своей странице в социальной сети Facebook.

Он сообщил, что ХАМАС, движение, стоящее у власти в секторе Газа, ведет расследование в поисках "преступников", причастных к гибели Камаля Ганнанджу, известного также под псевдонимом Низар Абу Муджахид.
Подробнее »
Китайская государственная корпорация People's Insurance Co. of China Ltd. (PICC) - один из крупнейших игроков на страховом рынке страны - перенесла первичное размещение акций на бирже Гонконга объемом четыре миллиарда долларов на сентябрь, хотя первоначально IPO планировалось на июль, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на информированные источники.

По их словам, такое решение было принято в связи со сложной ситуацией на рынке.
Подробнее »
Промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун выступил с предложением провести один из этапов гонок по улицам Лондона, сообщает Daily Mail.

Маршрут будущего Гран-при Лондона могут проложить вокруг самым известных достопримечательностей английской столицы, таких как Букингемский дворец и Трафальгарская площадь. Гонку смогут посетить до 120 тысяч зрителей. Экклстоун увидел большой потенциал в проведении этапа в Лондоне после демонстрационных заездов "Ф-1" на Риджент-стрит в
Подробнее »
Вручение пятой ежегодной независимой музыкальной премии "Степной волк" Артемия Троицкого состоится в четверг в столичном парке искусств "Музеон".

Номинантов и лауреатов премии определяют по результатам опроса экспертов, в состав которых входят самые известные музыкальные деятели Москвы и Петербурга. Оригинальные призы работы знаменитого петербургского художника Николая Копейкина получат победители в 16 номинациях - "Альбом", "Дебют", "Песня", "Видео", "Дизайн",
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »