2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Банк России принял решение о государственной регистрации небанковской кредитной организации (НКО) Деньги@Mail.Ru - документы направлены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц, сообщила Mail.Ru Group.

Mail.Ru Group - одна из крупнейших интернет-компаний в русскоязычном сегменте сети. В состав Mail.Ru Group входит сервис бесплатной электронной почты и два инстант-мессенджера - Mail.Ru Агент и ICQ.
Подробнее »
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил народную артистку СССР певицу Эдиту Пьеху с юбилеем и вручил ей почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

"Губернатор поздравил Эдиту Пьеху с 75-летием и вручил ей высшую награду СПб - знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом", - написал в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь Полтавченко Андрей Кибитов.

Эстрадная певица Эдита Станиславовна Пьеха родилась 31 июля 1937 года.
Подробнее »
Эвакуация людей из здания Госдумы не проводилась, сообщили в управлении аппарата палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Депутат Госудумы Владимир Бурматов написал ранее в своем микроблоге в Twitter, что в здании Госдумы проходит эвакуация.

"Никакой эвакуации не проводилось. Речь идет об учебной тревоге, которая проводится в Госдуме на регулярной основе для отработки взаимодействия служб Госдумы и пожарных служб", - сказал собеседник
Подробнее »
Пользователи сервисов компании "Яндекс" и ее сайтов-партнеров стали на 62% чаще переходить по рекламным ссылкам во II квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, заявил финансовый директор "Яндекса" Александр Шульгин на пресс-конференции во вторник.

"Те изменения, которые были сделаны в третьем квартале 2011 года, до сих пор дают хорошие плоды", - заявил Шульгин.
Подробнее »
Опасения общества относительно негативного влияния на интернет вступившего в понедельник в силу закона о создании в России единого списка доменов и сайтов с противоправным контентом во многом необоснованны, заявил журналистам во вторник исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.

"Было очень много неправильных толкований закона о том, что кошмар-караул все пропало, будут блокировать по IP-адресам, закрывать тысячу сайтов, которые висят на
Подробнее »
Блогер Алексей Навальный сообщил в своем блоге в Twitter, что Бассманный суд Москвы рассмотрит его жалобу на решение о возобновлении "дела Кировлеса" 2 августа.

Следственный комитет (СК) во вторник предъявил блогеру обвинение в организации растраты. По версии следствия, Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества "Кировлеса".
Подробнее »
Два грузовика столкнулись во вторник днем на юге Москвы, по предварительным данным, пострадали три человека, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла на Симферопольском шоссе, недалеко от МКАД. "По предварительным данным, произошло столкновение двух грузовых машин. Движение в сторону центра полностью остановлено"

По данным сервиса "Яндекс.
Подробнее »
Чистая прибыль российской интернет-компании "Яндекс" во II квартале 2012 года по US GAAP составила 1,983 миллиарда рублей, что на 76% выше аналогичного показателя за апрель-июнь 2011 года, говорится в сообщении компании.

Финансовые показатели "Яндекса" оказались выше прогноза аналитиков, которые ожидали от компании чистой прибыли в размере 1,827 миллиарда рублей.

Выручка "Яндекса" увеличилась во II квартале на 50% - до 6,8 миллиарда рублей.
Подробнее »
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заверил жителей Краснодара, что повышение тарифов на проезд в общественном транспорте города, запланированное на 6 августа, не состоится.

"...Считаю, что решение это непродуманное и требует пересмотра. Нельзя решать финансовые проблемы за счет пассажиров. Повышения не будет", - написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Британская полиция арестовала 17-летнего молодого человека, которого подозревают в оскорблении прыгуна в воду Томаса Дэйли, сообщает Guardian.

В понедельник Дэйли в паре с Питером Уотерфилдом занял четвертое место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на Олимпиаде. Пользователь с ником Rileyy_69 написал Дэйли в Twiiter, что тот подвел своего отца, который в прошлом году умер от рака.
Подробнее »
Известный британский комик и писатель Стивен Фрай на страничке в сети микроблогов Twitter призвал своих поклонников поддержать трех участниц российской панк-группы Pussy Riot, которым грозит семь лет тюрьмы за акцию в храме.

Пять девушек в масках в конце февраля устроили в храме Христа Спасителя акцию - так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.
Подробнее »
Руководитель медиаподразделения и вице-президент Yahoo Росс Левинсон (Ross Levinsohn), который порядка двух месяцев исполнял обязанности главы интернет-компании, уходит в отставку, сообщается в документах Yahoo, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Левинсон покидает Yahoo с 31 июля - спустя две недели после того, как новым генеральным директором и президентом была назначена бывший вице-президент Google по
Подробнее »
Режиссер Питер Джексон расширит недавно законченную дилогию "Хоббит" и снимет третий фильм о приключениях этого героя, сообщается на странице режиссера в социальной сети Facebook.

Проект основан на одноименной повести Джона Толкина, которая является предысторией знаменитой саги "Властелина колец". Работу над "Хоббитом" Питер Джексон начал еще в марте прошлого года в Новой Зеландии.
Подробнее »
Власти Эквадора предложили Швеции допросить Джулиана Ассанжа непосредственно в лондонском посольстве этой южноамериканской страны, где основатель WikiLeaks дожидается решения о предоставлении ему политического убежища, передает во вторник агентство Франс Пресс.

Ассанж подозревается в Швеции в изнасиловании и сексуальных домогательствах, которые якобы имели место в августе 2010 года.
Подробнее »
Интернет-компания Google заменяет функцию видеочата в рамках своего сервиса Gmail на технологию для видеоконференций Google+ Hangouts, сообщается в корпоративном блоге Google.

Компания впервые предоставила пользователям Gmail возможность вести видеочат в 2008 году. Однако после запуска соцсети Google+ в прошлом году, отличительной особенностью которой стала функция видеоконференций, интеграция технологий была лишь вопросом
Подробнее »
Третий игровой день летней Олимпиады в Лондоне принес России лишь одну золотую медаль - в дзюдо. Понедельник не оправдал надежд в других дисциплинах: в плавании, стрельбе, прыжках в воду и гимнастике. Однако высокое достоинство медали позволило России занять седьмое место в общем зачете с двумя золотыми и тремя бронзовыми наградами.

Зрители Игр стали также свидетелями ряда драматических моментов, показывающих непредсказуемость, а иногда и
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook оптимизировала функцию просмотра личных фотографий с десктопных компьютеров, увеличив снимки в размерах в рамках вкладки "Фотографии" и упростив навигацию по ней, сообщается в корпоративном блоге Facebook.

При открытии вкладки "Фотографии" в Хронике пользователь теперь может просмотреть увеличенные снимки, которые составляют коллаж, заполняющий всю веб-страницу.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения американского актера, 38-го губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, который в понедельник отмечает 65-летний юбилей.

"С днем рождения, Арнольд. Жду с нетерпением, когда покатаюсь с тобой на лыжах в Сочи", - написал в понедельник премьер в своем микроблоге в Twitter.

Медведев и Шварценеггер встречались несколько раз.
Подробнее »
Футболист сборной Швейцарии Мишель Морганелла может покинуть Олимпиаду в Лондоне из-за расистских высказываний, сообщает АП.

Защитник швейцарской сборной позволил себе высказывания расистского толка в отношении игроков сборной Южной Кореи. Он оставил сообщение в микроблоге в Twitter, причем сделал это после поражения сборной Швейцарии от корейцев (1:2). Представитель НОК Швейцарии по связям с общественностью Кристоф Кауфманн заявил, что этим скандалом и вопросом
Подробнее »
Чистая прибыль компании "Яндекс" составила во втором квартале 2012 года 1,827 миллиарда рублей, что на 62,4% выше аналогичного показателя за II квартал 2011 года, свидетельствует консенсус-прогноз, подготовленный по данным аналитиков.

Компания планирует представить финансовые результаты за апрель-июнь во вторник.

Наилучший прогноз по чистой прибыли "Яндекса" дали аналитики Ренессанс Капитала - 1,9 миллиарда рублей, а наихудший прогноз
Подробнее »
Национальный университет Тайваня имени Чена Куна (National Cheng Kung University) подал в США патентный иск против одного из крупнейших в мире производителей компьютеров и мобильных устройств - компании Apple, обвиняя ее в нарушении патента на технологию распознавания речи, которая якобы применяется в голосовом помощнике Siri - приложении, позволяющем управлять отдельными функциями смартфона iPhone 4S с помощью голосовых команд, сообщило в понедельник агентство
Подробнее »
Известный французский режиссер и журналист Крис Маркер, автор документальных фильмов об Андрее Тарковском, Александре Медведкине и Акире Куросаве, скончался в воскресенье в Париже, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на его близких.

Лауреат Берлинского и Венецианского кинофестивалей, обладатель премии "Сезар" скончался в день своего рождения - 29 июля ему исполнился 91 год.
Подробнее »
Телеведущая Ксения Собчак и главный редактор "Дождя" Михаил Зыгарь с сентября будут участвовать в новом спецпроекте канала.

"Собчакживьем в сентябре запустит новый спецпроект - я и @zygaro (Зыгарь) берем интервью в вертолете - помогите с названием. Пока рабочее "Вид сверху". Варианты?" - написала Собчак в своем микроблоге в Twitter.

Сейчас она ведет на "Дожде" общественно-политическую программу "Собчак живьем", также на сайте проекта "Сноб" выходит ее передача
Подробнее »
Издатель американского мужского журнала Perfect 10 просит суд вызвать гендиректора российской компании "Яндекс" на допрос в рамках рассмотрения иска о нарушении авторских прав, поданного журналом в калифорнийский суд к голландской Yandex N.V., следует из документов суда, копия которых есть у РАПСИ.

Perfect 10, которому также принадлежит сайт для взрослых, обратился в американский суд в конце марта, заявив о нарушении принадлежащих ему авторских прав со стороны
Подробнее »
Певец Стас Михайлов возглавил список 50 самых популярных фигур российского шоу-бизнеса и спорта в 2012 году по версии журнала Forbes.

Специалисты издания отметили, что место в рейтинге определялось тремя факторами: доходами за год, вниманием СМИ и интересом, который знаменитость вызывает у аудитории в интернете.

Имя Стаса Михайлова оказалось самым запрашиваемым в поисковике "Яндекса", при этом 43-летний исполнитель оказался и в числе самых богатых, его доход за год
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »