2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Россия находится на 20-м месте в мире по числу пользователей Twitter и на седьмом - по уровню их активности, говорится в опубликованном во вторник докладе французской исследовательской компании Semiocast.

По данным исследования, к услугам микроблога прибегают около 5 миллионов россиян.

Согласно докладу Semiocast, всего в мире, по состоянию на 1 января 2012 года, насчитывается 383 миллиона пользователей Twitter.
Подробнее »
Социальная сеть "Одноклассники" зарегистрировала в минувшие новогодние праздники рекордное увеличение пользовательской активности, а ежедневная аудитория соцсети, по данным LiveInternet, превысила отметку в 30 миллионов уникальных посетителей, сообщили во вторник представители соцсети.

"Взрывной рост аудитории социальной сети в 2011 году подтверждает правильность выбранной нами стратегии, направленной на качественное улучшение Одноклассников", - приводит
Подробнее »
Главный архитектор мобильной операционной системы webOS Брайан Эрнаки (Brian Hernacki) покидает компанию Hewlett-Packard, сообщил сайт The Verge со ссылкой на информированные источники.

О том, что Эрнаки покидает HP, стало известно спустя всего несколько дней после того, как свой уход из компании подтвердил идеолог webOS Джон Рубинштейн.

Хотя Эрнаки не такая публичная персона в мире мобильных систем, как Рубинштейн или главный дизайнер Google Android Матиас
Подробнее »
Председатель оппозиционной партии "Яблоко" Сергей Митрохин опасается, что прокуратура может закрыть партийный сайт. Об этом он пишет в Twitter.

"Сегодня я получил запрос с требованием предоставить адрес нахождения сервера", - поясняет он свои опасения.

Комментарием прокуратуры пока не располагает.

На сайте "Яблока" был опубликован так называемый "список Чурова", в который внесены фамилии тех, кто, по мнению партии, несет ответственность за нарушения на
Подробнее »
Бывший вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что в ближайшие полтора года курс евро будет снижаться.

"По моему мнению в ближайшие полтора года на фоне сохранения волатильности евро будет снижаться", - пишет Кудрин в своем микроблоге Twitter.

Ранее бывший глава Минфина РФ заявлял, что валютный кризис в еврозоне практически уже начался, и "одна-две-три страны" выйдут из валютного союза - в этом Кудрин уверен, по его словам, на 90%.
Подробнее »
Основатель скандального интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж озвучит одного из персонажей в легендарном американском мультсериале "Симпсоны", передает во вторник агентство Рейтер.

Представитель производителей сериала Антония Коффман (Antonia Coffman) сообщила, что Ассанж в качестве приглашенной звезды появится в юбилейной, 500-й серии "Симпсонов", которая выйдет в эфир 19 февраля.
Подробнее »
Президент США Барак Обама в своей первой, полностью виртуальной, беседе с интернет-пользователями высказался в защиту права США на нанесение точечных ударов по базам террористов в Пакистане, заявил о необходимости защиты прав на интеллектуальную собственность, подчеркнул важную роль инноваций для развития экономики и рассказал о планах на 20-летие свадьбы.
Подробнее »
Интернет-компания Google запустила официальную страницу для разработчиков приложений на мобильной платформе Android в социальной сети Google+, написал в корпоративном блоге представитель компании Рито Мейер (Rito Meier).

Сторонние Android-разработчики смогут обмениваться информацией на странице +Android Developers, демонстрировать свои программные продукты, а также первыми узнавать об обновлениях, тестировать их и задавать вопросы
Подробнее »
Число планшетных компьютеров, поставленных на мировой рынок, по итогам 2017 года превысит 383,3 миллиона устройств, из которых 46% придется на развивающиеся рынки, пишет TechCrunch со ссылкой на прогноз аналитиков из NPD.

По данным NPD, в прошедшем году производители планшетов поставили на рынок в сумме 72,7 миллиона устройств, а в 2017 году это число может оказаться в пять раз больше.
Подробнее »
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин во вторник проведет в Воронеже совещание по проблемам развития отечественной космонавтики, где ему, в частности, доложат о причинах аварии межпланетной станции "Фобос-Грунт".

"Завтра я в Воронеже. Сначала визит на "КБ Химавтоматики" (производитель двигателей для ракет-носителей "Союз" и "Протон") и "Созвездие", затем заслушаем отчет главы "Роскосмоса" Владимира Поповкина по ходу расследования последних аварий и его же доклад о
Подробнее »
Высказывания медиадиректора компании SUP Антона Носика об организаторах кибератак на блогхостинг LiveJournal, опубликованные в его блоге на сервисе, не являются официальной позицией владеющей ресурсом компании SUP, сообщили в пресс-службе компании в понедельник.

Носик опубликовал в своем блоге на LiveJournal в минувшие выходные несколько сообщений, в которых обвинил бывшего депутата Госдумы Константина Рыкова и вице-премьера Владислава Суркова в
Подробнее »
Президент США Барак Обама ответит на вопросы интернет-пользователей в "прямом эфире" cервиса YouTube и социальной сети Google+, сообщил Белый дом.

"В понедельник вечером президент примет участие в беседе через YouTube и Google+, в ходе которой обсудит свое послание конгрессу. Интервью будет проводиться через службу Google+ Hangout (сервис группового видеочата), что сделает его первым полностью виртуальным интервью из Белого дома", - отмечается в
Подробнее »
Компания Google купила в 2011 году 79 компаний, потратив на это примерно 1,9 миллиарда долларов, сообщил сайт TechCrunch со ссылкой на документ, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США по итогам года.

В документ вошла информация о сделках, полностью завершенных до 31 декабря 2011 года, поэтому там не отражено соглашение Google о покупке производителя мобильной техники Motorola Mobility за 12,5 миллиардов долларов.
Подробнее »
Российские конькобежцы, в том числе чемпион мира Иван Скобрев проводят сбор в Инцелле, где также тренируется голландская команда TVM, в составе которой выступает главный конкурент россиянина Свен Крамер, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Константин Полтавец.

В Инцелле россияне пробудут до 6 февраля, а в Москву вернутся после серии стартов в Европе 13 февраля, незадолго до начала чемпионата мира по классическому многоборью.
Подробнее »
Агентство по стратегическому анализу и планированию военного развития России не войдет в состав правительства РФ, а будет работать под эгидой научно-технического совета Военно-промышленной комиссии при правительстве, написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем блоге в Twitter.

О том, что кабмин планирует создать Агентство по стратегическому анализу и планированию военного развития России, Рогозин заявил на общем собрании Академии военных наук в субботу.
Подробнее »
Компания Samsung может представить новый флагманский планшет с экраном диагональю более 10 дюймов и сверхвысоким разрешением 2560x1600 точек на форуме Mobile World Congress, который пройдет в конце февраля в Барселоне, сообщил сайт Android and Me.

Журналист издания Тэйлор Вимберли (Taylor Wimberly) пишет, что лично видел прототип планшета на прошедшей в середине января выставке CES.
Подробнее »
Организаторы несанкционированного митинга оппозиции, прошедшего ранее в субботу в Алма-Ате, приглашены в Медеуское РОВД города для составления административного протокола, сообщила пресс-служба партии общенациональной социал-демократической партии (ОСДП).

"Лидера ОСДП "АЗАТ" Жармахана Туякбая, генерального секретаря ОСДП "АЗАТ" Амиржана Косанова, члена президиума ОСДП "АЗАТ" Балташа Турсымбаева, Амирбека Тогусова и других после митинга прямо из дома забирают в
Подробнее »
Пользователи Twitter, возмущенные заявлением администрации сервиса о возможности цензуры определенного контента в отдельных странах мира по требованию властей, призвали к бойкоту сервиса микроблогов в субботу, пишет агентство Рейтер.

Накануне сервис сообщил, что отныне администрация сможет скрывать контент, считающийся неправомерным в той или иной стране, от пользователей именно в этой стране, сохраняя его видимым для остальных
Подробнее »
Число подписчиков на аккаунт президента Венесуэлы Уго Чавеса в сети Twitter в пятницу превысило два с половиной миллиона человек. Таким образом, отмечают венесуэльские СМИ, аккаунт Чавеса стал первым по популярности среди аккаунтов президентов стран Латинской Америки.

Свой аккаунт @chavezcandanga Чавес использует не очень часто: последние две записи датированы 5 января. Однако это не мешает получать ему по несколько тысяч подписчиков в день.
Подробнее »
Госдепартамент США и диппредставительства США за рубежом проведут в конце января серию брифингов с использованием различных медиаплатформ и социальных сетей.

"Госдепартамент США объявил январь 2012 года месяцем "госуправления 21 века"... Госдепартамент США и американские представительства за рубежом разработали целый комплекс инициатив, призванных продемонстрировать лидерские позиции дипломатии США в том, что касается использования цифровых сетей и
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook может уже на следующей неделе подать заявку на первичное публичное размещение акций на бирже (IPO), в результате которого планирует получить оценку от 75 до 100 миллиардов долларов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Торги акциями Facebook на альтернативных биржах были приостановлены с 25 по 27 января.
Подробнее »
Официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд призналась, что не знала о намерении основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа вести программу на российском телеканале Russia Today, но обещала рассмотреть просьбу журналистов о комментарии.

"Это новость для меня. Я рассмотрю этот вопрос. Пока я этой информации не видела. Но думаю, вы в курсе, как мы в целом смотрим на эти проблемы", - сказала Нуланд на пресс-брифинге в пятницу.
Подробнее »
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook может провести первичное размещение акций (IPO) уже на будущей неделе, 1 февраля, гарантом размещения будет банковский гигант Morgan Stanley, сообщает онлайн-издание WallStreet Journal со ссылкой на информированные источники, пожелавшие сохранить анонимность.

"Пока еще сроки IPO не утверждены окончательно. По его итогам Facebook надеется заработать 10 миллиардов долларов", - сказал один из источников.
Подробнее »
Украина может собственными силами модернизировать свою газотранспортную систему, но все же надеется, что этим займется международный консорциум, написал премьер-министр Украины Николай Азаров на своей странице в Facebook в пятницу вечером.

"Конечно, Украина может своими силами модернизировать нашу ГТС. Но это значит, что мы будем отвлекать от других задач большие деньги, например, снимать необходимые средства со здравоохранения, образования.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook и власти штата Вашингтон подали иск против компании Adscend Media, обвиняя ее в распространении спама среди пользователей соцсети при помощи кнопки "Мне нравится" (Like), сообщает агентство Рейтер.

Распространенная в интернете схема мошенничества под названием clickjacking (или перехват "кликов" пользователя) на Facebook приняла вид likejacking - перехвата нажатий кнопки "Мне нравится".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »