2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Московская полиция задержала на Пушкинской площади в среду вечером шесть человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию, сообщили в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.

По словам собеседника, на площади собралось около 150 человек, из них более 100 - представители СМИ.

"Шесть человек были задержаны за попытку провести несогласованное мероприятие по раздаче палаток. Эта акция была пресечена сотрудниками полиции.
Подробнее »
Сервис обмена мгновенными сообщениями ICQ отказывается от рекламы с 1 марта, сообщили представители сервиса в своем микроблоге в Twitter.

Начиная с 1 марта, реклама не будет показываться пользователям в России и СНГ, которые используют официальный клиент мессенджера.

Руководство Mail.Ru Group неоднократно подчеркивало, что мессенджеры, принадлежащие компании (ICQ и "Агент@Mail.
Подробнее »
Четверть владельцев смартфонов в Японии, США, Великобритании, Франции, Испании и Германии совершают покупки со своих мобильных телефонов, следует из данных исследования компании Google.

Как утверждают представители Google, чаще других покупки с телефонов совершают владельцы смартфонов в Японии - около 40%. В США данный показатель составляет 34%, а в европейских странах, которые попали в исследование, примерно четверть владельцев смартфонов совершают с них покупки.
Подробнее »
Журналисты увольняются из газеты "Культура" из-за разногласий с назначенной в декабре на пост главного редактора Еленой Ямпольской, рассказал в среду покинувший "Культуру" музыкальный обозреватель Дмитрий Морозов.

Ямпольская, прежде руководившая отделом культуры газеты "Известия", а затем ставшая там заместителем главного редактора, известна последовательной поддержкой Никиты Михалкова.
Подробнее »
Крупнейший российский поисковик "Яндекс" заменил 29 февраля, которое бывает раз в четыре года, на 0 марта, разместив на главной странице соответствующий логотип.

В среду вместо традиционного логотипа компании на главной странице поисковика "Яндекс" появилось словосочетание "0 марта" с подписью "Весне дорогу!". Однако, если навести курсор на логотип, поисковик все же напомнит нынешнюю дату.
Подробнее »
Число приложений, доступных для планшетного компьютера BlackBerry PlayBook от компании Research in Motion, превысило 10 тысяч, сообщил вице-президент RIM по глобальному сотрудничеству Мартин Маллик на конференции MWC в Барселоне, пишет Bloomberg.

Темпы роста числа приложений для PlayBook пока несравнимы с темпами лидера рынка - планшета iPad от Apple.
Подробнее »
Компания Hewlett-Packard сокращает 275 рабочих мест или примерно половину подразделения по разработке мобильной операционной системы webOS, которая трансформируется сейчас в открытый проект, сообщает агентство Bloomberg.

HP приобрела webOS в 2010 году вместе с купленной за 1,2 миллиарда долларов компанией Palm. На базе webOS было выпущено лишь несколько смартфонов и планшетный компьютер TouchPad, который не снискал рыночного
Подробнее »
Госдепартамент США 1 марта проведет первый в истории Twitter-брифинг на испанском языке, сообщает ведомство в среду.

"В четверг, 1 марта 2012 года, в 14.00 (23.00 мск) госдепартамент США проведет первый в истории Twitter-брифинг на испанском языке. Исполняющий обязанности замгоссекретаря США по связям с общественностью Майк Хаммер ответит на вопросы, заданные пользователями Twitter в официальном испаноязычном микроблоге госдепартамента
Подробнее »
Французские регуляторы направили письмо гендиректору интернет-компании Google Ларри Пейджу, в котором выразили опасения, что новая политика приватности компании может противоречить законам Евросоюза, сообщает сайт Национальной Комиссии Франции по информационным технологиям и гражданским свободам.

О планах унифицировать правила приватности личных данных пользователей своих ключевых продуктов компания Google заявила в конце
Подробнее »
Пользователи социальной сети Google+ в среднем проводят на сайте 3-5 минут в месяц, тогда как аналогичный показатель крупнейшей в мире соцсети Facebook составляет порядка 6-7 часов, пишет агентство Рейтер со ссылкой на аналитическую компанию comScore.

Социальная сеть Google+, запущенная в июне прошлого года, отличается высокими темпами прироста аудитории - в январе число ее пользователей превысило 90 миллионов.
Подробнее »
Крупнейший в мире поисковик Google отмечает в среду 220 годовщину со дня рождения известного итальянского композитора Джоаккино Антонио Россини праздничным логотипом (дудлом).

Google заменил на дудл свой традиционный логотип. На дудле название компании украшено четырьмя рисованными лягушками, одна из которых играет на рояле. При клике на логотип пользователь попадает на страницу поисковой выдачи по запросу "Джоаккино Россини".
Подробнее »
Всемирная служба Би-би-си (BBC World Service) превратит среду в день необычных праздничных мероприятий, посвященный одновременно 80-летию службы и переезду из легендарного Буш-хауса на улице Олдвич в центре Лондона.

Начавшая вещание в 1932 году Всемирная служба на сегодняшний день работает на 27 различных языках мира в радиоэфире и в интернете. В течение последних 72 лет неизменной штаб-квартирой Всемирной службы был Буш-хаус (Bush House), срок
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter запускает рекламу в приложениях для устройствах на базе iOS и Android, а также в мобильной версии ресурса, сообщается в блоге компании в ночь на среду.

В мобильных приложениях и версии Twitter появятся рекламные тренды, посты и аккаунты. Пользователи смогут увидеть их в результатах поиска и в своих новостных лентах. Как отмечают представители ресурса, пользователи смогут отказаться от демонстрации какого-либо рекламного
Подробнее »
Операторские смартфоны на базе процессоров Intel могут появиться в России до конца 2012 года по цене менее 20 тысяч рублей, заявил региональный директор корпорации Intel в России и СНГ Дмитрий Конаш.

Большинство современных смартфонов и планшетных компьютеров построены на процессорах с архитектурой ARM, одним из преимуществ которой является относительно низкое энергопотребление.
Подробнее »
Правоохранительные органы четырех стран в рамках операции Интерпола задержали в Латинской Америке и Европе 25 человек в возрасте от 17 до 40 лет, предположительно, связанных с хакерской группировкой Anonymous, говорится во вторник в коммюнике международной полицейской организации.

"Операция "Разоблачение" (Unmask) началась в середине февраля после серии скоординированных кибер-атак из Аргентины, Чили, Колумбии и Испании против Минобороны
Подробнее »
Компания Google, крупнейший интернет-поисковик и разработчик программного обеспечения, раздаст в общей сложности миллион долларов за уязвимости, обнаруженные в браузере Chrome в ходе хакерского соревнования Pwn2Own, которое пройдет в марте канадском Ванкувере, сообщает блог компании.

Призовой миллион компания разобьет на несколько десятков призов по 60, 40 и 20 тысяч долларов, которые будут распределены между победителями конкурса, в зависимости от того, какими
Подробнее »
Руководство компании "Ланта-тур вояж" во вторник объявило оставшимся сотрудникам, что они свободны и могут идти по домам, так как возобновление деятельности компании не представляется возможным, сообщает отраслевой портал tourdom.ru.

Один из старейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж" прекратил работу 27 января после отказа одного из его основных кредиторов - Мастер-банка - предоставить кредит на 30 миллионов рублей из-за неудовлетворительного финансового
Подробнее »
Интернет-компания Yahoo обвинила социальную сеть Facebook в нарушении патентных прав и намеревается подать на нее в суд в случае отказа выплатить компенсацию, сообщает New York Times со ссылкой на осведомленный источник.

Как уточняется в сообщении, Yahoo утверждает, что сотрудники Facebook незаконно используют от десяти до 20 ее запатентованных технологий. В связи с этим представители компании потребовали от сотрудников соцсети заключить с правообладателем
Подробнее »
Компания Opera Software заключила соглашение с российской платежной системой "Яндекс.Деньги", согласно которому пользователи смогут оплачивать покупки в интернет-магазине приложений Opera Mobile Store с помощью данной платежной системы, сообщили во вторник представители Opera Software.

"Интеграция с "Яндекс.Деньгами" упростит совершение покупок в Opera Mobile Store для наших пользователей из России и ряда других стран", - приводит пресс-релиз слова генерального
Подробнее »
Суд Германии отклонил иск Motorola Mobility с требованием запретить продажи гаджетов iPhone и iPad компании-конкурента Apple, пишет The Wall Street Journal.

Таким образом суд вышестоящей инстанции Карлсруэ поддержал апелляцию Apple на решение суда низшей инстанции о временном запрете на продажи отдельных моделей популярных смартфонов и планшетов.
Подробнее »
Глава американской разведывательно-аналитической компании Strategic Forecasting Inc. (Stratfor) Джордж Фридман назвал незаконной публикацию сайтом WikiLeaks документов своей компании и предание огласке переписки ее сотрудников.

Данные Stratfor, публикацию которых начал в понедельник WikiLeaks, представляют собой сведения, содержащиеся в электронных письмах сотрудников компании, написанных друг другу в период с июля 2009 года по декабрь 2011 года.
Подробнее »
Главный редактор популярного техноблога TechCrunch Эрик Шонфелд (Erick Schonfeld) покидает издание, его преемником станет один из журналистов сайта Эрик Элдон (Eric Eldon), сообщает TechCrunch.

За последние полгода это уже вторая смена главреда в TechCrunch. В сентябре 2011 года основатель популярного техноблога Майкл Аррингтон (Michael Arrington) ушел с поста главного редактора издания, чтобы возглавить новый венчурный фонд
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook заинтересована во взаимовыгодном сотрудничестве с операторами мобильной связи в сфере онлайн-платежей, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на технического директора Facebook Брета Тейлора (Bret Taylor).

Facebook, которая в начале текущего месяца подала заявку на IPO, сообщила в ней, что мобильными сервисами соцсети пользуются около 425 миллионов пользователей или примерно половина аудитории
Подробнее »
Android-смартфоны с большими экранами и четырехъядерными процессорами, задающие новую планку для рынка мобильных устройств, стали самыми яркими новинками выставки Mobile World Congress (MWC), открывшейся в понедельник в Барселоне.

Новые флагманские модели на выставке и в ее преддверии представили практически все крупные Android-игроки: HTC, LG, Huawei, ZTE, Sony.
Подробнее »
Олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко не потребуется вторая за неделю операция, рассказал сам фигурист в своем микроблоге в Twitter.

Плющенко 23 февраля в Мюнхене перенес операцию на травмированном колене. Ранее сообщалось, что магнитно-резонансная томография показала необходимость операции и в связи с проблемами со спиной.

"Хорошие новости по спине! Операция не нужна", - написал Плющенко.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »