2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сербская полиция арестовала в Белграде Предрага Чосовича по подозрению в пропаганде ненависти и нетерпимости, поскольку он разместил на своей странице в социальной сети Facebook фотографию, на которой видно, как он сжигает Коран, сообщают в среду сербские СМИ.

Чосовичу, который был задержан и допрошен во вторник, грозит от одного до восьми лет лишения свободы.
Подробнее »
Рейс ОАО "Аэрофлот" SU 102 вылетит из Москвы в Нью-Йорк, говорится в Twitter авиакомпании.

"Рейс SU102 Москва - Нью-Йорк вылетит в а/п Кеннеди (JFK). "Аэрофлот" возобновил полеты в Нью-Йорк", - говорится в сообщении.

Ураган "Сэнди", получивший статус "супербури", в ночь на вторник обрушился на восточное побережье США. Около 6,2 миллиона американцев более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и
Подробнее »
Глава базирующейся в Пакистане исламской благотворительной организации "Джаммат уд-Дава" Хафиз Мухаммед Саид предложил правительству США, обещавшему за его голову 10 миллионов долларов, помощь в ликвидации последствий урагана "Сэнди", сообщает в среду телеканал CNN.

Власти США считают Саида организатором серии терактов в индийском городе Мумбаи, унесших в ноябре 2008 года жизни 170 человек, в том числе шести американских граждан.
Подробнее »
Компания Google рассматривает праздничные логотипы (дудлы) как образовательный инструмент, способный рассказать пользователям о знаменитых людях и памятных событиях, рассказала художник компании София Фостер-Димино.

Google периодически вместо логотипа компании на главной странице своего поисковика размещает красочные картинки - дудлы. Они могут быть посвящены известным людям или праздничным датам, при этом художники экспериментируют с форматами, делая
Подробнее »
Санно-бобслейный трек в американском Лейк-Плэсиде будет готов к проведению первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, несмотря на последствия шторма, обрушившегося на штат Нью-Йорк, заявил агентству "Р-Спорт" представитель администрации по олимпийскому региональному развитию штата Нью-Йорк (ORDA), управляющей трассой, Джефф Ландин.

Стартовый этап сезона КМ-2012/13 должен пройти на олимпийской трассе в Лейк-Плэсиде 8-10 ноября, а тренировочные
Подробнее »
Интернет-компания Google разместила на главной странице своего поисковика анимированный логотип-дудл в честь праздника Хэллоуин.

Обычный логотип Google на главной странице google.com заменен в среду на изображение таинственных домов, украшенных традиционными для Хэллоуина атрибутами - вырезанными тыквами, скелетом, пауком и даже цифрой 13.
Подробнее »
Концерт оркестра Мариинского театра и Валерия Гергиева в Карнеги-холле, запланированный на 31 октября, отменен из-за урагана "Сэнди", обрушившегося на восточные штаты США.

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в понедельник обрушился на восточные штаты США. Жертвами урагана в США и Канаде стали 36 человек. В столичном округе Колумбия, который от урагана пострадал не сильно, восстановительные работы
Подробнее »
Председатель Генассамблеи ООН сербский дипломат Вук Еремич остался под большим впечатлением от урагана "Сэнди", обрушившегося минувшей ночью на восточное побережье США.

"Такого ветра до сих пор я еще не видел. По нашему району летали цветочные горшки. Но мы еще легко отделались, а нижнему Манхэттену не повезло, их сильно затопило", - сообщил Еремич на своей страничке в социальной сети Facebook.
Подробнее »
В Нью-Йорке в пять часов вечера были запущены первые дежурные автобусы после почти двух суток транспортного паралича. Власти города обещают, что регулярное автобусное сообщение будет восстановлено в среду. По решению муниципалитета, в эти дни все автобусы будут обслуживать жителей города безвозмездно.

Нью-йоркское метро, некоторые ветки и тоннели которого ушли под воду, сможет возобновить перевозки пассажиров лишь через четыре-пять дней.
Подробнее »
Интернет-компания Google внесет изменения в интерфейс своего почтового сервиса Gmail, перемещая создание нового письма во всплывающее окно поверх основной вкладки сервиса, сообщается в официальном блоге Gmail.

"Сколько раз при создании электронного письма вам приходилось искать что-то в других сообщениях? Сохранение черновика, открытие старого письма и вновь открытие черновика тратит драгоценные минуты", - пишет в блоге
Подробнее »
Полиция Южной Кореи арестовала 37-летнего мужчину по подозрению в сборе персональной информации на несколько миллионов человек с помощью поисковой системы Google, сообщают южнокорейские СМИ.

Арест гражданина Южной Кореи по фамилии Ким был произведен сотрудниками правоохранительных органов страны во вторник.

По данным следствия, арестованный в течение 2,5 лет составлял досье на 8,84 миллиона человек, пользуясь лишь функцией поиска на сайте
Подробнее »
Клуб НБА "Денвер Наггетс" достиг договоренности о продлении соглашения с разыгрывающим команды Таем Лоусоном, сообщает ESPN.

Новый контракт вступит в силу со следующего сезона и будет рассчитан на 4 года, за которые Лоусон получит около 48 миллионов долларов. Переговоры между игроком и клубом длились почти месяц. Сам баскетболист подтвердил информацию о новом контракте на своей странице в сети Twitter.
Подробнее »
Медиамагнат и миллиардер Дональд Трамп в связи с ураганом "Сэнди" отодвинул почти на сутки дедлайн, установленный им для президента Барака Обамы: Трамп обещает выписать чек на 5 миллионов долларов любой благотворительной организации на усмотрение Обамы в том случае, если глава государства обнародует документы, касающиеся его учебы в Колумбийском университете, а также заявление на получение паспорта.
Подробнее »
Первая леди США Мишель Обама в своем микроблоге в Twitter выразила поддержку всем пострадавшим от урагана "Сэнди".

"Всем, кто пострадал от урагана - наши с Бараком мысли остаются с вами и вашими семьями. Пожалуйста, берегите себя", - говорится в сообщении. Оно подписано инициалами "mo", то есть, его оставила первая леди лично.

Мишель Обама должна была в понедельник появиться на двух предвыборных мероприятиях в Айове, но осталась в Чикаго.
Подробнее »
"Газпром" 26 октября начал отбор газа из российских подземных хранилищ (ПХГ), сообщил российский газовый холдинг на своей странице в социальной сети Facebook.

Первым начало делиться своими запасами Северо-Ставропольское ПХГ. В этом году сезон отбора стартовал на неделю позже из-за аномально теплой погоды в Европе. Система хранилищ "Газпрома" обладает оперативным запасом (доступным к отбору в течение ближайшего отопительного сезона) в объеме 66,28 миллиарда
Подробнее »
Компания Mail.Ru Group будет использовать новое имя My.com для выхода на зарубежные рынки, сообщил глава компании Дмитрий Гришин на пресс-конференции во вторник.

"Это имя должно быть, во-первых, глобальным, во-вторых, коротким и запоминающимся, в третьих, отражать нашу стратегию", - сказал Гришин, не уточнивший сроки и направление зарубежной экспансии компании.

Как пояснили представители Mail.Ru Group, имя My.
Подробнее »
Рейс ОАО "Аэрофлот" SU 101 из Нью-Йорка в Москву, запланированный на 31 октября, отменен, следует из онлайн-табло аэропорта "Шереметьево".

Статус остальных рейсов за 31 октября в/из Нью-Йорка пока не определен.

Урагана "Сэнди", получивший статус "супербури", в ночь на вторник обрушился на восточное побережье США. Около 6,2 миллионов американцев более чем в 10 штатах, среди которых Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Мэйн, Нью-Хэмпшир и
Подробнее »
Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Тульской области Инна Щербакова объявила о старте акции "Тульская область - территория безопасности", в рамках которой омбудсмен предложила жителям региона в течение месяца присылать информацию об опасных для детей сооружениях - открытых коллекторах и неисправных детских площадках.

"Детство - это особый мир, нуждающийся в защите, задача и зона ответственности взрослых - сделать его комфортным и
Подробнее »
Чистая прибыль компании "Яндекс" по US GAAP составила в третьем квартале 2012 года 2,081 миллиарда рублей, что на 22,4% выше аналогичного показателя прошлого года, следует из консенсус-прогноза, подготовленного по данным аналитиков.

Компания планирует представить финансовые результаты за июль-сентябрь во вторник.

Наилучший прогноз по чистой прибыли "Яндекса" дали аналитики Уралсиба - 2,153 миллиарда рублей, а наихудший прогноз оказался у аналитиков
Подробнее »
Американская столица готовится к урагану "Сэнди", несколько штатов уже ощутили его на себе, почти три миллиона человек остались без электричества. По прогнозам синоптиков, наиболее ощутимый удар стихия нанесет по штатам Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Пенсильвания.

СТОЛИЦА В ОЖИДАНИИ

Вашингтон весь понедельник готовился к урагану, который, как ожидается, нанесет основной удар по городу в ночь на вторник (утро вторника мск).
Подробнее »
Нападающий лондонского "Арсенала" Жервинью не сыграет из-за травмы в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу с "Манчестер Юнайтед".

Ивуарийский форвард "канониров" получил повреждение лодыжки в субботнем матче с "Куинз Парк Рейнджерс" (1:0) спустя 10 минут после выхода на замену. В понедельник игрок прошел медицинское обследование, результаты которого будут опубликованы позднее, но уже точно известно, что Жервиньо пропустит матч Кубка лиги с "Редингом" (30
Подробнее »
Интернет-компания Google расширяет функционал онлайн-магазина приложений и контента Google Play сервисом сопоставления личной фонотеки пользователя с собственным каталогом музыки, а также увеличивает число контент-партнеров магазина и географический охват его сервисов, говорится в сообщении Google.

Компания Google запустила онлайн-магазин Google Play в марте текущего года.
Подробнее »
Старший вице-президент Apple по разработке мобильной платформы iOS Скотт Форсталл (Scott Forstall) и старший вице-президент по ритейлу Джон Броуэтт (John Browett) покидают компанию, говорится в сообщении на сайте Apple.

Форсталл - один из первых архитекторов операционной системы Mac OS и глава по разработке iOS - покинет Apple в следующем году, однако останется советником гендиректора компании Тима Кука.
Подробнее »
Соревнования по практической и снайперской стрельбе пройдут в честь 400-летия освобождения Москвы от интервентов и окончания Смутного времени 3 и 4 ноября, сообщил вице-премьер, курирующий ОПК, Дмитрий Рогозин.

В этом году Россия отмечает 400-летие освобождения Москвы и России от польских интервентов. Воины народного ополчения под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и зарайского князя Дмитрия Пожарского 4 ноября 1612 года штурмом взяли
Подробнее »
Надвигающийся на США ураган "Сэнди" вызвал бурю в социальных сетях: знаменитости и политики комментируют происходящее на своих страничках в Facebook и Twitter, а также "постят" фотографии в Instagram.

"Затишье перед бурей", - написала бизнесвуман, писательница, фотомодель, дочь миллиардера Дональда Трампа - Иванка Трамп.

"Почему все в такой панике насчет урагана? Хватит распространять негатив! Думайте о хорошем и молитесь о покое!" - призывает
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »