2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Русскоязычные пользователи сервиса микроблогов Twitter вывели в главные мировые темы ресурса русское поздравление "С Новым годом" примерно в 22.30 мск.

Пользователи уже опубликовали несколько тысяч постов с фразой "С Новым годом". Каждую минуту появляются еще десятки сообщений, в которых русскоязычные пользователи публикуют пожелания для своих друзей и подписчиков.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter частично восстановил работоспособность после сбоя, который начался примерно в 19.00 мск по всему миру, свидетельствуют данные ресурсов мониторинга доступности интернет-сайтов.

Twitter практически полностью восстановил свою работу после 21.00 мск. На данный момент представители ресурса не сообщили, чем был вызван сбой в работе сервиса.

Начиная примерно с 19.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter испытывает трудности в работе начиная примерно с 19.00 мск, сообщается в блоге компании.

"Пользователи могут испытывать проблемы с подключением, наши инженеры в настоящее время изучают проблему", - сообщили в своем блоге представители Twitter.

Начиная примерно с 19.00 мск часть пользователей по всему миру при попытке зайти на сайт сервиса видят заглушку, на которой сообщается, что сервис недоступен и проблема будет решена в
Подробнее »
Крупнейший мировой поисковик Google отмечает наступление Нового года, разместив на своей главной странице праздничный логотип - дудл.

На праздничном логотипе в честь наступления 2012 года буквы из названия компании изображены в виде человечков, которые отмечают праздник. При клике на дудл пользователь попадает на страницу с поисковыми результатами по запросу "С новым годом".
Подробнее »
Американский фигурист Джонни Вейр объявил через свой микроблог в Twitter о том, что вступил в брак с российским адвокатом Виктором Вороновым.

Известный своим эпатажем Вейр и его избранник оформили свои отношения в новогоднюю ночь. Ранее сообщалось, что однополая пара собирается жить в Нью-Йорке.

"Наконец-то поженились!", - написал Вейр.

Джонни Вейр - многократный участник чемпионатов мира (лучшее достижение - бронзовая медаль).
Подробнее »
Пресс-секретарю премьер-министра РФ Владимира Путина Дмитрию Пескову неизвестно о планах встречи Путина с оппозицией, о которых сообщали некоторые СМИ.

"Мне об этом ничего неизвестно", - сказал Песков, отвечая на вопрос , планирует ли премьер встречаться с оппозицией.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин в субботу написал в своем микроблоге в Twitter, что в субботу встречался с представителями оргкомитета митинга на Болотной площади Владимиром Рыжковым
Подробнее »
Президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс поражен фактом отправки экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в колонию из киевского следственного изолятора, сообщает в субботу официальный сайт экс-премьера.

ЕНП - одна из крупнейших партий Европы, представленная во всех политических институтах Европейского союза, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена и национальные партии из 39 стран.
Подробнее »
Один из двух "официальных котов" Риги, Кузя, был прооперирован, сейчас он находится в ветеринарной клинике, сообщил журналистам в пятницу мэр латвийской столицы Нил Ушаков.

"Официальные коты" Риги поселились в городской Думе месяц назад по распоряжению мэра, который взял их из приюта для бездомных животных. Через социальную сеть Facebook мэр призвал рижан придумать имена для животных, и после долгого отбора лучшими были признаны латышский вариант
Подробнее »
Скончался бывший губернатор Тульской области Василий Стародубцев, сообщил глава региона Владимир Груздев.

"Сегодня ночью умер Депутат ГД от Тульской области, Почетный гражданин ТО Василий Стародубцев. Искренние соболезнования родным и близким", - написал Груздев в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Около трети покупателей смартфонов в США в августе-октябре 2011 года выбирали устройство от компании Apple, которая лидировала по этому показателю среди других производителей рынка, свидетельствуют данные исследовательской компании Nielsen.

Доля гаджетов iPhone от Apple составила 29% от общего числа проданных на американском рынке смартфонов за исследуемый период.
Подробнее »
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин направил на место пожара на АПЛ "Екатеринбург" в Мурманской области исполняющего обязанности главы Минпромторга Дениса Мантурова, об этом Рогозин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"Ночью отправил в Мурманск и.о. министра минпромторга Мантурова и главу ОСК Троценко (глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко). Доложил президенту и премьеру объективную обстановку", - пишет Рогозин.
Подробнее »
Интернет-поисковик Google, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook и портал Yahoo возглавили рейтинг наиболее посещаемых пользователями в США сайтов в 2011 году, свидетельствуют данные аналитической компании Nielsen.

Сайтом Google пользовались в среднем 153,5 тысячи уникальных посетителей ежемесячно, на сайт Facebook заходили 137,6 тысяч, а сайт Yahoo - 130 тысяч американских пользователей в месяц.
Подробнее »
Украина по-прежнему не исключает для себя возможность оспорить газовые контракты с Россией в Стокгольмском арбитраже, однако надеется договориться с РФ о снижении цены на топливо, которую считает несправедливой, заявил украинский премьер Николай Азаров, отвечая на вопросы в социальной сети Facebook.

Киев и Москва ведут переговоры о снижении цены на газ для Украины, которою украинская сторона считает слишком высокой.
Подробнее »
Компания Samsung отгрузила в торговые сети более миллиона устройств Galaxy Note, представляющих собой гибрид смартфона и планшета, спустя примерно два месяца после начала продаж, сообщила компания.

Хотя в сравнении с объемами продаж лидеров мобильного рынка, вроде смартфона Apple iPhone, этот показатель относительно небольшой, миллион устройств - значительное число для такого нишевого решения, как Galaxy Note.
Подробнее »
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал Роскосмосу время до конца января устранить нарушения в системе безопасности объектов ведомства и пригрозил жесткими мерами в случае, если нарушения вновь будут выявлены.

Несколько дней назад блогеры опубликовали в интернете репортаж о проникновении на территорию НПО "Энергомаш" в Химках. "Энергомаш" выпускает жидкостные ракетные двигатели как для гражданских ракет, так и для военных и имеет статус особо режимного предприятия.
Подробнее »
Популярная американская газета The New York Times по ошибке разослала электронные письма более чем восьми миллионам своих подписчиков, предлагая им особые скидки, если они передумают отказываться от подписки на издание, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей NYT.

Большинство получателей рассылки не просили отменить свою подписку на NYT, а электронное письмо адресовалось примерно 300-400 подписчикам, отказавшимся от доставки печатной
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook планирует открыть доступ к новому виду профилей "Хроника" (Timeline) для пользователей iPad-приложения во второй половине января 2012 года, сообщает сайт 9to5Mac.

Представители Facebook представили новый формат пользовательского профиля в сентябре на конференции Facebook F8, однако изначально он был доступен только разработчикам приложений.
Подробнее »
Мэры трех итальянских городов - Турина, Венеции и Бари - запретили использовать в новогоднюю ночь петарды и фейерверки, сообщает газета Corriere della Sera.

Причины, по которым градоначальники решили лишить жителей привычных для этого праздника атрибутов, различны: от заботы о здоровье животных до обеспечения общественной безопасности и защиты окружающей среды.
Подробнее »
Видеохостинг YouTube запустил игру-конкурс YouTube Slam, в рамках которой пользователи могут голосовать за понравившиеся ролики, получать за это баллы и соревноваться с другими пользователями, сообщил в корпоративном блоге разработчик YouTube Томас Айзо (Tomas Izo).

Интернет-компания Google, владеющая YouTube, описывает Slam как функцию для интерактивного поиска интересных для пользователя видеороликов, которые при обычном поиске контента на сайте
Подробнее »
Назначение Владислава Суркова на должность вице-премьера станет позитивным фактором для развития инновационного центра "Сколково", считает глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Президент РФ Дмитрий Медведев накануне перевел на работу в правительство Суркова, в течение 12 лет курировавшего в Кремле вопросы внутренней политики в качестве заместителя руководителя кремлевской администрации. Теперь ему предстоит в ранге вице-премьера заняться вопросами модернизации.
Подробнее »
Аудитория социальной сети Google+, которую крупнейшая интернет-корпорация мира запустила этим летом, может достичь отметки в 400 миллионов пользователей к концу 2012 года, считает независимый аналитик Пол Аллен, опубликовавший результаты своих исследований в Google+.

По состоянию на конец декабря в соцсети Google зарегистрировано около 62 миллионов пользователей, утверждает Аллен, что намного меньше, чем у лидера рынка Facebook с его
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев перевел на работу в правительство Владислава Суркова, долгие годы курировавшего в Кремле вопросы внутренней политики. Его место за два месяца до президентских выборов занял глава правительственного аппарата Вячеслав Володин, в прошлом - один из наиболее заметных функционеров партии власти "Единая Россия".

Освобожденный Володиным пост - правда, в ранге не вице-премьера, а министра - занял Антон Вайно, последние несколько лет работавший
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев перевел на работу в правительство Владислава Суркова, долгие годы курировавшего в Кремле вопросы внутренней политики. Его место за два месяца до президентских выборов занял глава правительственного аппарата Вячеслав Володин, в прошлом - один из наиболее заметных функционеров партии власти "Единая Россия".

Освобожденный Володиным пост - правда в ранге не вице-премьера, а министра - занял Антон Вайно, последние несколько лет работавший
Подробнее »
Фамилия бывшего первого замглавы кремлевской администрации Владислава Суркова, назначенного пост вице-премьера по модернизации, попала во вторник около 18.00 мск в главные мировые темы сервиса микроблогов Twitter.

На посту первого замруководителя администрации президента Суркова сменил глава правительственного аппарата Вячеслав Володин, на чье место в свою очередь переместился шеф премьерского протокола Антон Вайно.
Подробнее »
Глава МЧС РФ, сопредседатель высшего совета "Единой России" Сергей Шойгу поддерживает тех, кто митингует за уважительное отношение к себе, но обеспокоен нагнетанием экстремистских отношений в обществе.

Комментируя во вторник по просьбе журналистов митинги оппозиции после декабрьских выборов в Госдуму, министр сказал: "Я поддерживаю всех, кто выходит, требуя уважительного отношения к себе".

Однако, по словам Шойгу, ряд моментов его настораживает.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »