2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Голливудский продюсер Дэвид Вуд объявил о намерении снять фильм "Воскресение", который станет продолжением имевшего большой успех фильма Мэла Гибсона "Страсти Христовы", сообщает сайт Christian Today.

Фильм Гибсона рассказал зрителям о 12 последних часах жизни Иисуса.

Как подчеркнул Вуд, "настоящая сила христианства - это воскресший Христос", поскольку "именно реальная сила его воскресения делает нас христианами".
Подробнее »
Участники встречи оргкомитета "За честные выборы", которая прошла в субботу на Пушкинской площади в Москве, планируют в следующий раз встретиться 7 апреля, сообщил координатор оппозиционного движения "Левый фронт" Сергей Удальцов в своем микроблоге в Twitter.

В субботу оппозиционеры собрались на Пушкинской площади, чтобы обсудить детали планируемого на 6 мая так называемого "Народного марша".
Подробнее »
Воспламенение, произошедшее на аварийной платформе Total в Северном море, ликвидировано, сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на главного управляющего французской нефтегазовой компании Кристофа де Маржери.

Авария на платформе Elgin которая расположена в 240 километрах от шотландского города Абердин, произошла в минувшее воскресенье. Все 238 сотрудников Total были эвакуированы.
Подробнее »
Сайт микроблогов Twitter временно ограничил доступ к веб-приложению TweetDeck, подозревая наличие уязвимости, которая может открыть пользователям доступ к другим зарегистрированным на сервисе аккаунтам, пишет TechCrunch.

Австралийский пользователь TweetDeck Джефф Эвасон (Geoff Evason) обнаружил в пятницу, что может получить доступ к аккаунтам "сотен других пользователей" и публиковать сообщения от их имени.
Подробнее »
Суд графства Галифакс в Канаде отклонил в пятницу ходатайство об освобождении под залог лейтенанта канадских ВМС Джеффри Дилайла, который подозревается в передаче спецслужбам России секретных данных, сообщает агентство Canadian Press со ссылкой на решение судьи Барбары Бич (Barbara Beach).

О причинах такого решения не сообщается.

Власти Канады арестовали Дилайла 16 января по подозрению в шпионаже в пользу "иностранного государства".
Подробнее »
Члены королевской семьи Великобритании в пятницу почтили память умершей ровно десять лет назад - 30 марта 2002 года - королевы-матери Елизаветы, а также скончавшейся за шесть недель до того ее младшей дочери, принцессы Маргарет, сообщают британские СМИ.

Частная служба прошла в часовне Святого Георга в Виндзорском замке, где королева Елизавета II и члены ее семьи традиционно проводят пасхальные каникулы и где похоронены родители королевы и ее
Подробнее »
Украина не ведет переговоров о вступлении в Таможенный союз, написал в пятницу на своей страничке в Facebook украинский премьер Николай Азаров.

Россия приглашает Украину в Таможенный союз, однако Киев заявляет, что пока не готов к вступлению и предлагает сотрудничество в формате "3+1".

По словам Азарова, на днях в Киеве состоялась его встреча с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Виктором Христенко, на которой поднимались
Подробнее »
Роскосмос, Росатом, предприятия оборонно-промышленного комплекса, а также госбанки, задействованные в реализации гособоронзаказа, на будущей неделе представят курирующему ОПК вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину предложения по решению жилищных вопросов сотрудников и поддержке кадров.

Об этом Рогозин написал в Facebook.

"На следующей неделе жду от Роскосмоса, Росатома и предприятий ОПК предложения по решению жилищного вопроса сотрудников и поддержке квалифицированных
Подробнее »
Представители оппозиции проведут две акции в предстоящую субботу в Москве: одна из них состоится в формате "рабочей встречи" на Пушкинской площади, пришедшие туда будут обсуждать подготовку к "Народному маршу", который намечен на 6 мая. Второе мероприятие, несмотря на запрет властей, должно состояться на Триумфальной: активисты "Другой России" по традиции собираются защищать 31-ю статью Конституции РФ.
Подробнее »
Американский посол в России Майкл Макфол остался доволен прошедшей в пятницу встречей с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

"Сегодня встречался с Патриархом Кириллом в его резиденции в Чистом переулке. Отличная беседа и потрясающая обстановка", - написал он в своем микроблоге в Twitter. Беседа проходила на русском языке.

В ходе встречи, которая прошла в резиденции предстоятеля РПЦ, патриарх предложил, в частности, расширить круг источников информации о
Подробнее »
Сторонники строительства в Болгарии АЭС "Белене" активно вступают в группу под названием "Я не отказываюсь от АЭС "Белене", а ты?" в социальной сети Facebook после решения правительства страны отказаться от строительства станции.

В настоящее время численность участников группы составляет более 4,2 тысячи человек.

Лозунгом участников группы стало "Поддержим энергетическую независимость Болгарии путем строительства АЭС "Белене".
Подробнее »
Компания Google, разрабатывающая популярную мобильную платформу Android, планирует открыть фирменный интернет-магазин планшетных компьютеров, в котором будут продаваться устройства, созданные компанией совместно с различными производителями мобильной электроники, сообщила в пятницу газета The Wall Street Journal со ссылкой на анонимный источник, знакомый с планами компании.
Подробнее »
Бренд "Единой России" используют мошенники в интернете, партия просит правоохранительные органы разобраться со сложившейся ситуацией, сообщил журналистам первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР Сергей Железняк.

"Сразу несколько глав районных администраций Московской области вчера получили факс, в котором предлагалось перевести деньги на счет некоей организации, напоминающей по названию нашу партию.
Подробнее »
Посол США Майкл Макфол не считает Россию "дикой" страной и уважает ее, написал он в пятницу в своем блоге в Twitter.

Накануне американский посол встречался с лидером движения "За права человека" Львом Пономаревым. Об этой встрече узнали журналисты НТВ, что не понравилось Макфолу. Когда журналисты попытались задать ему несколько вопросов, посол сказал им: "Не стыдно вам это делать? Это оскорбление вашей страны, когда вы это делаете... это просто невежливо".
Подробнее »
Новый роман Бориса Акунина под названием "Аристономия" выйдет сразу после майских праздников, сообщили в пятницу в издательстве "Захаров".

"Это будет роман с философскими отступлениями и двойной фамилией на обложке: Акунин-Чхартишвили", - уточнила собеседница агентства.

В своем блоге на Livejournal Акунин объяснял, что в конце прошлого года впервые после долгого перерыва взялся за роман о Фандорине, однако вынужден был прерваться, стоило только работе
Подробнее »
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает, что убийца девятимесячной девочки в Брянске должен получить пожизненный срок.

"За убийство с особой жестокостью малышки Ани Шкапцовой ее палач должен расплатиться своей жизнью. Высшая мера по УК - пожизненное заключение", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

Аню Шкапцову искали с 11 марта.
Подробнее »
Авиационные власти России и Белоруссии договорились подтвердить назначенным авиакомпаниям обеих сторон полеты между странами до 10 мая 2012 года, сообщил российский Минтранс.

"По результатам встречи подтверждены назначенным авиакомпаниям обеих сторон программы полетов между пунктами России и Беларуси до 10 мая 2012 года, решено в кратчайшие сроки доработать редакцию соглашения о воздушном сообщении и согласовать условия дальнейшей эксплуатации назначенными
Подробнее »
Сотрудники Apple оценивают нынешнего гендиректора компании Тима Кука как руководителя выше его предшественника - основателя компании Стива Джобса, который скончался в прошлом году после продолжительной болезни, свидетельствует исследование сайта Glassdoor.com.

Рейтинг Кука, который возглавил компанию в августе прошлого года, составил 97%, показали данные анонимного опроса Glassdoor.
Подробнее »
Интернет-компания Google открыла в британской столице семиэтажный центр для команд стартапов и разработчиков инноваций Campus London, говорится в сообщении компании.

Campus London располагается в лондонском районе Tech City, который призван стать аналогом американской Кремниевой долины. Инициатива по созданию технологического центра Tech City на востоке Лондона была озвучена британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном в ноябре
Подробнее »
Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис решил взять под личный контроль расследование дела о покушении на журналиста портала kompromat.lv Леонида Якобсонса.

Журналист латвийского интернет-портала kompramat.lv Леонид Якобсонс в четверг был ранен выстрелом в подъезде своего дома в Риге. Свидетелем нападения, по данным латвийских СМИ, стал его девятилетний сын. Журналист, получивший ранение в лицо, был доставлен в больницу им П. Страдиня в Риге.
Подробнее »
Более чем в половине домовладений США есть как минимум один гаджет производства компании Apple, свидетельствуют данные опроса All-America Economuc Survey, проведенного медиакомпанией CNBC.

Порядка 51% опрошенных американцев признались, что в их доме есть хотя бы один смартфон iPhone, планшет iPad, плейер iPod или компьютер Mac. Однако из них лишь порядка трети ограничиваются только одним гаджетом - в среднем в таких домовладениях
Подробнее »
Посол США в РФ Майкл Макфол планирует встретиться с патриархом Кириллом, об этом дипломат сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter.

"Для меня огромная честь завтра встретиться с патриархом Московским и Всея Руси, предстоятелем Русской православной церкви Кириллом", - говорится в сообщении на английском языке.

К обязанностям посла США в РФ Макфол приступил 14 января 2012 года. На этом посту он сменил посла Джона Байерли.
Подробнее »
Гендиректор компании eBay Джон Донахью (John Donahoe) назначил новым президентом принадлежащей онлайн-аукциону платежной системы PayPal предпринимателя Дэвида Маркуса (David Marcus), сообщает корпоративный блог PayPal.

Маркус со 2 апреля займет место экс-президента PayPal Скотта Томпсона (Scott Thompson), который в январе текущего года занял пост генерального директора интернет-компании Yahoo.
Подробнее »
Британское общество нудистов подало заявку властям уэльского городка Ньюборо на придание официального статуса нудистского пляжа участку береговой линии, расположенному по соседству с домом принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает сайт газеты Daily Mail.

Пляж Ньюборо расположен на юго-западе острова Англси, где сейчас проходит службу в качестве пилота спасательного вертолета принц Уильям.
Подробнее »
Госдепартамент считает риторическими заявления посла США в РФ Майкла Макфола о прослушивании его телефонов и перехвате электронных сообщений в Москве, заявил представитель госдепартамента Марк Тонер.

В четверг посол пожаловался в социальных сетях, что на любые его рабочие мероприятия, даже те, о которых не сообщает пресс-служба посольства, неизменно приходят журналисты одного из российских телеканалов.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »