2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Тысячи мусульман в ночь на воскресенье громили и поджигали дома и храмы буддистов на юго-востоке Бангладеш из-за фотографии, изображающей сожжение Корана, размещенной на Facebook, сообщает агентство Франс Пресс.

По оценкам местных властей, в беспорядках участвовали около 25 тысяч мусульман. В результате нападений пострадали сотни домов и, по меньшей мере, пять буддистских храмов.
Подробнее »
Создатель скандального сайта WikiLeaks австралиец Джулиан Ассанж продемонстрировал журналистам, в каких условиях он живет и работает в посольстве Эквадора в Лондоне, предоставившего ему убежище, пишет в воскресенье газета Daily Mail.

"Это немного похоже на жизнь в космической станции", - сказал Ассанж журналисту, показывая свои "апартаменты" в посольстве.

Как убедилась Daily Mail, Ассанж живет в комнатушке без окон, вместо кровати у него матрац на полу.
Подробнее »
Полиция и армейские подразделения Эквадора освободили в субботу двух туристок из Великобритании и Австралии, похищенных днем ранее в приграничном с Колумбией районе страны, сообщил в своем Twitter министр внутренних дел Хосе Серрано.

Подробности операции не приводятся, однако известно, что девушки не пострадали.

По некоторым данным, за похищением туристок стоит колумбийская группировка "Черные орлы", действующая также на территории Эквадора, в
Подробнее »
Торжественная церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, состоялась в прямом эфире на Первом канале в субботу вечером. Без праздника футбола остались Краснодар и Ярославль, а также и строящийся в столице стадион ФК "Динамо". Игры мирового первенства примут Москва (стадионы "Лужники" и "Спартак"), Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и
Подробнее »
Президент и владелец футбольного клуба "Краснодар" недоумевает от решения о не включении Краснодара в список городов-организаторов чемпионата мира 2018 года.

В субботу прошла жеребьевка тех 11 городов, которые примут чемпионат мира 2018 года. Краснодара в списке не оказалось, как и Ярославля.

"Дааа, выкинули Краснодар, это что-то, две команды в лиге, - написал Галицкий в своем микроблоге в Twitter.
Подробнее »
Съезд добровольческого движения особого назначения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса решил восстановить нормы ГТО и массовое военно-патриотическое воспитание молодежи.

"На съезде ДОНа решили восстановить нормы ГТО и массовое военно-патриотическое воспитание молодежи", - написал вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

О создании добровольческого движения в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса
Подробнее »
Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов считает, что Финляндию стоит объявить опасной для жизни российских семей с детьми, если власти этой страны откажутся от переговоров по вопросам защиты детей.

По мнению омбудсмена, финская система защиты детей в последнее время все чаще используется "для разрушения семьи".

"Дети изымаются без суда по первому подозрению.
Подробнее »
Стоимость акций крупнейшей в мире соцсети Facebook выросла на торгах Nasdaq в пятницу после того, как компания анонсировала накануне сервис отсылки реальных подарков Gifts, свидетельствуют данные биржи.

Акции Facebook на закрытии Nasdaq в пятницу стоили 21,66 доллара за ценную бумагу - на 6,6% выше уровня закрытия предыдущего дня. В течение дня акции поднимались до показателя 21,95 доллара.
Подробнее »
Свыше ста мероприятий пройдут 29-30 сентября в более чем 50 музеях Армении в рамках "Дней европейского наследия", сообщает пресс-служба министерства культуры республики.

"Европейский союз постоянно содействовал и финансировал мероприятия, посвященные Дням европейского наследия. В этом году делегация Евросоюза в Армении также оказала содействие министерству культуры с целью организации различных мероприятий", - отмечается в сообщении.
Подробнее »
Форвард сборной России по баскетболу Андрей Кириленко заявил, что он готов к выполнению лидерских обязанностей в "Миннесоте Тимбервулвз" - команде, в составе которой состоится его возвращение в НБА.

В пятницу состоялось официальное представление 31-летнего Кириленко, получившего в "Миннесоте" 47-й игровой номер. Нападающий все 10 сезонов в НБА провел в "Юте Джаз", а прошлый сезон, частично сокращенный из-за локаута, отыграл в московском ЦСКА.
Подробнее »
Президент непризнанного Приднестровья Евгений Шевчук в среду подписал указ о введении специальных таможенных пошлин на ввоз из Молдавии целого ряда подакцизных товаров, однако стало известно об этом лишь в пятницу, когда на сайте приднестровского лидера появился текст указа.

В документе отмечается, что введение пошлин осуществляется "в качестве защитных мер для отечественных производителей подакцизных товаров".
Подробнее »
Сторонники запрета в России скандального американского фильма "Невиновность мусульман", вызвавшего массовые протесты и кровопролитные столкновения по всему миру, заручились поддержкой Ленинского районного суда Грозного, который в пятницу признал картину экстремистской и, соответственно, запрещенной к распространению. Эксперты отмечают, что с исполнением судебного решения могут возникнуть сложности.
Подробнее »
Генеральный директор Apple Тим Кук извинился перед клиентами компании за проблемы с картографическим приложением, встроенным в мобильную операционную систему iOS 6, которое подвергается критике с момента выхода на прошлой неделе.

"Мы чрезвычайно сожалеем, что наших клиентов постигло разочарование, и мы делаем все, что можем, чтобы сделать карты лучше", - говорится в открытом письме Кука, опубликованном на сайте Apple.
Подробнее »
Глава бразильского отделения корпорации Google Фабио Жозе Силва Коэльо, арестованный за неисполнение судебного предписания удалить с YouTube ролики, содержащие негативную информацию о кандидате на предстоящих муниципальных выборах, отпущен на свободу после того, как его арест признали нарушением закона о выборах, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Тем не менее, Коэльо должен будет явиться в суд, когда это произойдет, пока не сообщается.
Подробнее »
Города Дальнего Востока должны иметь приоритет в социально-экономическом развитии и по динамике роста быть наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, заявил в пятницу журналистам вице-премьер правительства страны Дмитрий Рогозин, совершающий деловую поездку по Приморью.

"Владивосток, Хабаровск и другие города российского Дальнего Востока в социально-экономическом развитии должны соотноситься так же, как Москва и Питер.
Подробнее »
Интернет-компания Google заблокировала в Бразилии размещенные на YouTube видеоролики, содержащие негативную информацию о кандидате на предстоящих муниципальных выборах, сообщил в блоге президент бразильского офиса Google Фабио Жозе Силва Коэльо.

Глава бразильского отделения Google был задержан накануне за неисполнение судебного предписания удалить видеоролики с YouTube.
Подробнее »
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, прибывший в пятницу в Приморье, рабочую поездку по региону начал с посещения города Большой Камень, где создается крупная верфь, сообщил представитель Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС).

"Инспекцию в Большом Камне Дмитрий Рогозин начал с посещения дальневосточного завода "Звезда", который специализируется на демонтаже и утилизации атомных подводных лодок Тихоокеанского флота.
Подробнее »
Британский пилот команды "Формулы-1" "Макларен" Льюис Хэмилтон согласился на переход в "Мерседес", сообщает Daily Mail.

Действующий контракт Хэмилтона с британской конюшней, по которому он зарабатывает 15 миллионов фунтов в год, истекает в ноябре нынешнего года. В "Мерседесе" британец заменит семикратного чемпиона мира "Ф-1" Михаэля Шумахера, который, скорее всего, завершит карьеру.
Подробнее »
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает в США сервис Gifts для отсылки реальных подарков друзьям по сайту, говорится в сообщении Facebook.

Пользователь может отправить подарок напрямую из напоминания о дне рождения друга либо с его Facebook-страницы. Функция переадресует его на страницу сервиса Facebook Gifts, где он может выбрать подходящий подарок и добавить поздравительное сообщение.
Подробнее »
Финская компания-разработчик игр Rovio выпустила сиквел своего хита Angry Birds - игру Bad Piggies, в которой главными действующими лицами становятся уже не виртуальные птицы, а их противники-свиньи, говорится в сообщении Rovio.

В отличие от Angry Birds, первые версии которой были доступны исключительно для мобильных устройств, игра Bad Piggies выпущена сразу как для мобильных платформ iOS и Android, так и для десктопов Mac и ПК.
Подробнее »
Более 30 печатей, используемых фирмами-однодневками, как правило, для финансовых афер, обнаружены при обысках офиса адвоката информационного агентства "Ура.ру" в Екатеринбурге в четверг, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники правоохранительных органов в четверг начали обыски в офисе информационного агентства "Ура.ру".
Подробнее »
Компания Google вместе со своим партнером Asus может выпустить к концу года планшетный компьютер ценой 99 долларов, что позволит привлечь к покупке этого типа устройств новых потребителей, сообщил сайт DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В настоящее время на рынке нет столь дешевых планшетов, предлагаемых известным производителем. Выпуск подобной модели поможет Google привлечь аудиторию, прежде не интересующуюся такими устройствами.
Подробнее »
Следственные действия в офисе информационного агентства "Ура.ру" завершены, говорится в сообщении агентства в Twitter.

"Следственные действия завершены. Компьютер шеф-редактора Пановой изъят. Оглашается протокол", - написали журналисты агентства в микроблоге.

Сотрудники правоохранительных органов в четверг начали обыски в офисе информационного агентства. Пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых заявил , что они связаны с
Подробнее »
Ярославский "Локомотив" заключил контракты с вратарем Семеном Варламовым и защитником Дмитрием Куликовым, сообщается на странице хоккейного клуба в Twitter.

Подписание соглашений с хоккеистами, выступающими в НХЛ, стало возможно после того, как в североамериканской лиге был объявлен локаут.
Подробнее »
Онлайн-ритейлер Amazon попросил федеральный суд Калифорнии отклонить претензии компании Apple к использованию названия магазина приложений Appstore в рекламе, отмечая, что термин стал общим для обозначения подобных сервисов, сообщает агентство Рейтер.

Apple добавила пункт о несанкционированном использовании названия своего онлайн-магазина App Store в рекламе к иску против Amazon о нарушении торговой марки в ноябре 2011 года,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »