Глава Приморья потребовал от властей Владивостока оптимизировать транспортную схему
12 октября 2012 года

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил в двухнедельный срок предложить организационные меры по развитию транспортной сети Владивостока для устранения автомобильных пробок, сообщает администрации региона в своем микроблоге в Twitter.

В последние несколько недель в час пик почти по всем направлениям город сковывают автомобильные заторы. Особенно остро эта проблема наблюдается в центре города. Вопрос о том, как можно решить эту проблему, был поднят на очередном заседании в администрации Приморского края.

Как сообщил Миклушевский, вопрос улучшения дорожного движения во Владивостоке требует безотлагательного решения.

"Люди не понимают, почему построили новые дороги, новые мосты, а автомобильное движение во Владивостоке только хуже", - сказал глава Приморья.

Губернатор поручил в двухнедельный срок провести помиторинг ситуации и предложить меры по развитию транспортной сети города, говорится в сообщении администрации.

Схема движения в центре Владивостока претерпела изменения после открытия моста через бухту Золотой Рог в середине августа. При этом, по данном мэрии, изменения были призваны оптимизировать движение. На многих улицах было введено одностороннее движение, на некоторых были выделены отдельные полосы общественного транспорта. Среди них есть два квартала, по которым автобусы движутся по левой стороне, тогда как весь остальной транспорт навстречу - по правой.

После сообщений СМИ о частичном введении левостороннего движения прокуратура Приморского края начала проверку законности изменения схемы движения в центре Владивостока.