Глава Чеховского района Подмосковья попросил жителей присылать ему фото проблемных улиц
25 октября 2012 года

Глава Чеховского района Московской области Александр Слободин предложил жителям присылать на электронную почту администрации фотографии проблемных улиц, сообщается на сайте администрации района.

"Глава района в режиме прямой трансляции общерайонной планерки обратился к жителям Чеховского района с предложением присылать фотографии мест, где не освещены пешеходные переходы, не убирается мусор, незаконно установлены шлагбаумы и другие фотофакты невыполнения местными администрациями своих полномочий", - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на прошлой неделе в приемную главы поступило 114 обращений от жителей муниципального образования, и только тридцать из них напрямую касались деятельности районной администрации, а 84 жалобы были связаны с исполнением полномочий местными администрациями.

Обращаясь к руководителям поселений, Слободин подчеркнул, что необходимо прекратить "практику отписок, что заставляет людей обращаться по вышестоящей инстанции". По его мнению, такая статистика говорит о том, что "люди и не надеются на помощь от местных администраций". Поэтому жителей района глава попросил присылать ему фотографии проблемных мест.

"Фотографии с комментариями можно присылать по электронным адресам: cheh@mosreg.ru или personal.slobodin@mail.ru. Телефон для устных сообщений: 8 915 250 71 09. По понедельникам на планерках будем разбирать ситуации и принимать конкретные решения по устранению проблем", - приводятся в сообщении слова Слободина.