Почти 170 турникетов заменят на новые в московском метро до конца года
17 июля 2013 года

Порядка 170 старых турникетов планируется заменить новыми на 19 станциях московского метрополитена до конца года, сообщила в среду сотрудница пресс-службы столичной подземки.

"Это будут турникеты нового образца с прозрачными пластиковыми дверями, таких турникетов уже достаточно много в московском метро", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в частности, планируется установить новые турникеты на станциях "Проспект Вернадского", "Войковская", "Волгоградский проспект", "Улица 1905 года", "Коломенская" и "Пролетарская". Предполагается, что установка новых турникетов позволит увеличить пропускную способность станций.

При этом на официальной странице департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в социальной сети Facebook сообщается, что после обращения жителей была произведена установка нового турникета на станции метро "Красносельская".

"Граждане Красносельского района обратились к нам с просьбой увеличить пропускную способность входа на станцию "Красносельская". В связи с этим на станции метро "Красносельская" теперь есть дополнительный турникет. Проходная способность установленного турникета - 20 человек в минуту или 1,2 тысячи человек в час", - говорится в сообщении.